Джафар Гусейнзаде: Встреча представителей Азербайджана и Армении знаменует переход к общественному диалогу
Встреча представителей гражданского общества Азербайджана и Армении знаменует переход от межгосударственной дипломатии к общественному диалогу с целью продвижения мирной повестки между двумя странами.
Как сообщает Report, об этом написал представитель Азербайджана в НАТО Джафар Гусейнзаде в соцсети X.
«Представители армянского гражданского общества посетили Баку в рамках Инициативы «Мост мира». Это событие знаменует новый этап в мирном процессе с непосредственным участием гражданского общества в двустороннем диалоге. В ходе визита обсуждалось налаживание взаимопонимания и перспективы реализации совместных проектов, были достигнуты договоренности об укреплении сотрудничества в сфере медиа и установлении прямых контактов между экспертами», - отметил он.
Отметим, что 21-22 ноября в рамках Инициативы «Мост мира» группа представителей гражданского общества Армении находилась с визитом в Азербайджане.