Джахит Багчи поблагодарил Азербайджан ФОТО
Посол Турции в Азербайджане Джахит Багчи выразил благодарность стране за пожертвование 100 миллионов долларов на восстановительные работы в Турции, пострадавшей от сокрушительного землетрясения.
Как сообщает Caliber.Az, соответствующая публикация размещена на странице дипломата в Twitter.
«Мы благодарим Азербайджан, который в рамках Международной донорской конференции, организованной комиссией ЕС после сильных землетрясений в нашей стране и Сирии, пожертвовал 100 миллионов долларов на строительство жилых домов, социальных объектов и учебного заведения, а также все другие страны», - говорится в публикации.
Отметим, что участники Международной донорской конференции в Брюсселе собрали 7 миллиардов евро для пострадавших от землетрясения, произошедшего 6 февраля в Турции и Сирии. На конференции было объявлено, что Азербайджан в рамках вклада в восстановительные и строительные работы в регионе осуществит строительство жилых домов, социальных объектов и учебного заведения на сумму 100 миллионов долларов США.