Джарчалова: Опубликован отчет об устойчивом развитии COP29
Опубликован Отчет об устойчивом развитии COP29, устанавливающий новый глобальный стандарт для «зеленых» климатических конференций.
Как сообщает Report, об этом председатель Совета директоров и главный исполнительный директор по операциям Азербайджанской операционной компании COP29 Нармин Джарчалова заявила во второй день Недели климатических действий в Баку (BCAW2025).
По ее словам, указанный отчет выдвигает на первый план серьезные меры, предпринятые для того, чтобы COP29 стала одной из самых устойчивых глобальных климатических конференций: «Во время председательства Азербайджана в COP29 принципы устойчивости были интегрированы во все этапы, от планирования до реализации и продолжения наследия, установлены новые стандарты для будущих организаторов».
Джарчалова отметила, что это наследие принадлежит не только Азербайджану, но и всему международному климатическому сообществу: «Отчет об устойчивом развитии COP29, содержащий документально подтвержденные достижения и обзор извлеченных уроков, опубликован на официальном сайте COP29».