twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..

США и Израиль против Ирана: LIVE

ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов: Азербайджан твердо настроен продолжать мирный процесс

07 Февраля 2023 18:19

7 февраля министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял посла Швейцарии в Азербайджане Мюриэль Пеневейре в связи с завершением ее дипломатической деятельности в нашей стране.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи была обсуждена повестка двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией, включающая связи в различных сферах, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также текущая региональная и международная ситуация.

Джейхун Байрамов отметил развитие связей между Азербайджаном и Швейцарией в политической, экономической, торговой, гуманитарной и других сферах, поблагодарил посла за усилия в этом направлении и пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности. Министр также подробно проинформировал гостью о ситуации в регионе в постконфликтный период, восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, об усилиях по продвижению мирной повестки и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Говоря о провокациях Армении, которые подрывают мирную повестку, в том числе о провокациях вокруг Лачинской дороги, Джейхун Байрамов отметил, что, несмотря на это, а также несмотря на необоснованные утверждения Армении, рассчитанные на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество, Азербайджан твердо настроен продолжать мирный процесс. Джейхун Байрамов также проинформировал посла о сохраняющейся минной угрозе на территориях Азербайджана.

Мюриэль Пеневейре отметила потенциал для дальнейшего развития отношений между Азербайджаном и Швейцарией как на двустороннем, так и на многостороннем уровне. Она с удовлетворением вспомнила празднование 30-летия дипломатических отношений в прошлом году, работу двусторонней комиссии, нанесенные визиты высокого уровня. Была отмечена важность продолжения переговоров по мирному договору для установления мира и безопасности в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 561

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Израиль и США атакуют Иран. Хаменеи убит: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО

7431
02 Марта 2026 02:24
2

«Союз» на крови народов От депортаций к современной политике насилия

6022
28 Февраля 2026 19:00
3

В центре Баку сносят 14-этажку И ещё два жилых дома / ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

5046
28 Февраля 2026 12:24
4

Эксперимент, который должен отрезвить каждого Deepfake против критического мышления

4920
27 Февраля 2026 13:02
5

Парламентская арифметика Лондона Когда поддержка суверенитета избирательна

4155
27 Февраля 2026 12:33
6

Швейцария, МККК и анатомия избирательной морали От золота Рейхсбанка до контрабанды на Лачинской дороге

4025
28 Февраля 2026 11:31
7

В Азербайджане скоро откроют реконструированную железную дорогу ФОТО

3611
27 Февраля 2026 17:00
8

Иран не атаковал турецкую базу Инджирлик ВИДЕО

3440
02 Марта 2026 12:43
9

Борт AZAL и отрицание как доктрина Россия вновь играет словами

3248
27 Февраля 2026 17:09
10

В Баку ожидается снег

3042
27 Февраля 2026 12:37
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading