twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов: Азербайджан твердо настроен продолжать мирный процесс

07 Февраля 2023 18:19

7 февраля министр иностранных дел Джейхун Байрамов принял посла Швейцарии в Азербайджане Мюриэль Пеневейре в связи с завершением ее дипломатической деятельности в нашей стране.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, в ходе встречи была обсуждена повестка двусторонних отношений между Азербайджаном и Швейцарией, включающая связи в различных сферах, вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, а также текущая региональная и международная ситуация.

Джейхун Байрамов отметил развитие связей между Азербайджаном и Швейцарией в политической, экономической, торговой, гуманитарной и других сферах, поблагодарил посла за усилия в этом направлении и пожелал ей успехов в дальнейшей деятельности. Министр также подробно проинформировал гостью о ситуации в регионе в постконфликтный период, восстановительных работах на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана, об усилиях по продвижению мирной повестки и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией.

Говоря о провокациях Армении, которые подрывают мирную повестку, в том числе о провокациях вокруг Лачинской дороги, Джейхун Байрамов отметил, что, несмотря на это, а также несмотря на необоснованные утверждения Армении, рассчитанные на то, чтобы ввести в заблуждение международное сообщество, Азербайджан твердо настроен продолжать мирный процесс. Джейхун Байрамов также проинформировал посла о сохраняющейся минной угрозе на территориях Азербайджана.

Мюриэль Пеневейре отметила потенциал для дальнейшего развития отношений между Азербайджаном и Швейцарией как на двустороннем, так и на многостороннем уровне. Она с удовлетворением вспомнила празднование 30-летия дипломатических отношений в прошлом году, работу двусторонней комиссии, нанесенные визиты высокого уровня. Была отмечена важность продолжения переговоров по мирному договору для установления мира и безопасности в регионе.

Caliber.Az
Просмотров: 451

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

AnewZ: Кибервойна России — как ГРУ атаковало Азербайджан

3578
05 Июня 2025 01:03
2

Нереальная Армения Пашиняна Ереван вновь разыгрывает «карабахский вопрос»

2697
05 Июня 2025 17:30
3

Интонация и выговор В Москве поговорили об Армении

2106
05 Июня 2025 18:23
4

Танцы маммолога: бакинский врач проигнорировала указание Минздрава ВИДЕОФАКТ

1931
05 Июня 2025 10:56
5

Оказавшиеся на территории Азербайджана армянские подростки возвращены домой

1918
06 Июня 2025 22:30
6

Португалия vs Испания Кто выйдет победителем — первый или последний чемпион Лиги наций?

1888
06 Июня 2025 11:10
7

Прагматизм без идеологии Азербайджанская формула дипломатии

1671
05 Июня 2025 16:18
8

Пашинян vs ААЦ: кто кого? Армянские эксперты на Caliber.Az

1321
05 Июня 2025 12:18
9

Элин Сулейманов ответил на обвинения в связи с Рубеном Варданяном В интервью каналу GB News

1177
06 Июня 2025 23:45
10

Starlink в Азербайджане: ОФИЦИАЛЬНО

1151
05 Июня 2025 17:55
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading