twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов и Сергей Лавров о блокировке ряда азербайджанских СМИ в РФ

24 Июня 2022 14:26

Тема блокировки ряда азербайджанских СМИ в России беспокоит Баку. Этот вопрос обсуждался в ходе сегодняшнего визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Азербайджан.

Как передает Report, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с российским коллегой, комментируя вопрос журналиста.

«В последние месяцы по ряду фактов были проблематичные вопросы. Несколько частных азербайджанских медиаресурсов были заблокированы в РФ, в этом месяце также РИА Новости были заблокированы в Азербайджане. Эта тема, которая нас естественно беспокоит, и она затрагивалась и в ходе сегодняшних встреч. Основной упор был сделан на то, что мы должны проработать механизмы, которые бы больше стимулировали предотвращение подобных случаев, нежели чем устранение последствий. Нам кажется более продуктивным пытаться их предотвращать. С этой точки зрения полезно проведение круглых столов», - заявил Дж. Байрамов.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что эта тема обсуждалась в ходе его встреч в Баку. «Есть общее понимание того, что на основе уважения законов друг друга и опирающихся на эти законы принципов свободы информации, мы проведем специальную серию мероприятий между руководителями ведущих СМИ обеих сторон. Есть согласие, что такие консультации мы организуем под эгидой служб информации министерств иностранных дел», - заявил Лавров.

В свою очередь напомним, что после начала российско-украинской войны на территории РФ был заблокирован ряд азербайджанских СМИ, в частности, Oxu.az, Baku.ws и Caliber.Az. 

 
Caliber.Az
Просмотров: 633

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Краснодарском крае горит «Эдельвейс-95»

3697
28 Сентября 2026 08:24
2

Станица Новотитаровская под массированной атакой украинских БПЛА Видео

3446
28 Сентября 2026 08:30
3

Экометаморфозы Баку: так создается футуристичный парк-коридор ФОТО / ВИДЕО

2384
29 Сентября 2026 10:02
4

Между алтарем и республикой: что стоит за визитом Льва XIV во Францию? Статья Матанат Насибовой

2128
28 Сентября 2026 08:47
5

Дубай — Тель-Авив: пилот арестован Первые кадры / Обновлено

2046
30 Сентября 2026 17:47
6

Баку в большой игре: что означает приглашение Азербайджана на G20? Израильский и азербайджанский политологи на Caliber.Az

1865
28 Сентября 2026 10:38
7

США закрыли армянкам путь к «родильному туризму»

1707
27 Сентября 2026 00:30
8

В США разгорелся скандал из-за изнасилования с участием студентов Корнелльского университета ФОТО

1583
28 Сентября 2026 14:14
9

Дорога к Свету: от надежды 1998 года к миру 2026-го Обзор Теймура Атаева

1449
27 Сентября 2026 18:20
10

Политические гастролеры в Украине От Арбузова до Подоляка

1270
28 Сентября 2026 13:54
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading