twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов и Сергей Лавров о блокировке ряда азербайджанских СМИ в РФ

24 Июня 2022 14:26

Тема блокировки ряда азербайджанских СМИ в России беспокоит Баку. Этот вопрос обсуждался в ходе сегодняшнего визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Азербайджан.

Как передает Report, об этом сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на совместной пресс-конференции с российским коллегой, комментируя вопрос журналиста.

«В последние месяцы по ряду фактов были проблематичные вопросы. Несколько частных азербайджанских медиаресурсов были заблокированы в РФ, в этом месяце также РИА Новости были заблокированы в Азербайджане. Эта тема, которая нас естественно беспокоит, и она затрагивалась и в ходе сегодняшних встреч. Основной упор был сделан на то, что мы должны проработать механизмы, которые бы больше стимулировали предотвращение подобных случаев, нежели чем устранение последствий. Нам кажется более продуктивным пытаться их предотвращать. С этой точки зрения полезно проведение круглых столов», - заявил Дж. Байрамов.

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что эта тема обсуждалась в ходе его встреч в Баку. «Есть общее понимание того, что на основе уважения законов друг друга и опирающихся на эти законы принципов свободы информации, мы проведем специальную серию мероприятий между руководителями ведущих СМИ обеих сторон. Есть согласие, что такие консультации мы организуем под эгидой служб информации министерств иностранных дел», - заявил Лавров.

В свою очередь напомним, что после начала российско-украинской войны на территории РФ был заблокирован ряд азербайджанских СМИ, в частности, Oxu.az, Baku.ws и Caliber.Az. 

 
Caliber.Az
Просмотров: 627

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5377
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2739
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2419
28 Августа 2026 11:58
4

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2180
30 Августа 2026 09:59
5

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

2099
28 Августа 2026 14:10
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1490
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1356
28 Августа 2026 17:25
8

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1228
29 Августа 2026 14:50
9

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1215
28 Августа 2026 11:36
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1201
29 Августа 2026 09:08
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading