Джейхун Байрамов обсудил с Тойво Клааром процесс нормализации отношений с Арменией
Сегодня министр иностранных дел Джейхун Байрамов встретился со специальным представителем Европейского союза по Южному Кавказу Тойво Клааром.
Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече стороны обменялись мнениями о процессе нормализации азербайджано-армянских отношений, текущем состоянии переговоров, проводимых при посредничестве международных партнеров, включая Европейский Союз, а также обсудили вопросы региональной безопасности.
Джейхун Байрамов еще раз довел до сведения собеседника позицию азербайджанской стороны по вопросу делимитации, текущую ситуацию касательно мирного соглашения и разблокировки транспортно-коммуникационных линий.
Тойво Клаар выразил поддержку ЕС процессу нормализации азербайджано-армянских отношений и заявил, что приложит усилия для продолжения контактов между политическим руководством обеих стран в этом направлении.
Стороны также обменялись мнениями о перспективах сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом.