twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов встретился с государственным министром по внешним связям Японии ФОТО

02 Декабря 2022 17:58

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов в рамках 29-го заседания Совета министров Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) встретился с государственным министром по внешним связям Японии Шунсуке Такеи.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече было подчеркнуто, что в этом году отмечается 30-летие установления дипломатических отношений между Японией и Азербайджаном, было заявлено, что несмотря на большое географическое расстояние между двумя странами, сотрудничество построено на фундаменте взаимного уважения и доверия.

На встрече было подчеркнуто значение механизма политических консультаций и взаимных визитов. Обсуждались перспективы расширения сотрудничества между двумя странами в политической, экономической, гуманитарной и других сферах, а также на многосторонних платформах. В частности, речь шла о возможностях сотрудничества для повышения потенциала использования альтернативных источников энергии, инвестирования в Алятскую свободную экономическую зону, благоприятную для крупных инвесторов, о поощрении участия японских компаний в процессе строительства на освобожденных от оккупации территориях.

Министр Джейхун Байрамов проинформировал коллегу о текущей ситуации в регионе, процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, практических шагах, предпринимаемых нашей страной для ликвидации последствий почти 30-летней оккупации азербайджанских территорий. Министр также рассказал о существующей минной опасности на наших территориях и вызванных ею серьезных гуманитарных проблемах.

На встрече стороны обменялись мнениями о возможном сотрудничестве в рамках членства Японии в Совете безопасности ООН в 2023 году, а также о региональных и глобальных проблемах.

Caliber.Az
Просмотров: 852

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

8189
27 Июня 2026 11:17
2

Закат армянской диаспоры: рушится миф о всемогущем лобби Аналитика Сергея Богдана

3952
28 Июня 2026 16:00
3

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

3626
28 Июня 2026 19:40
4

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

3218
27 Июня 2026 14:15
5

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2778
27 Июня 2026 08:24
6

В Госслужбе прокомментировали введение платной воинской службы и сокращение сроков призыва

2737
27 Июня 2026 10:51
7

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

2656
28 Июня 2026 02:00
8

Раннехристианское наследие Кавказа: комплекс Йедди Килься Экскурс в историю на Caliber.Az

2506
28 Июня 2026 12:30
9

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1689
27 Июня 2026 09:15
10

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1523
27 Июня 2026 15:35
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading