twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов встретился с Полом Ричардом Галлахером ФОТО/Обновлено

16 Декабря 2024 16:31

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с секретарем Святого Престола по связям с государствами и международными организациями архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

 Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации МИД в соцсети Х.

На встрече в расширенном составе были обсуждены перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Святым престолом, вопросы региональной и международной безопасности.Стороны выразили удовлетворение ростом динамики взаимных визитов и контактов, отметили, что это служит расширению сотрудничества между Азербайджаном и Святым Престолом в политической, культурной и гуманитарной сферах.

Была отмечена значимость начала работы посольства Азербайджана в Ватикане, визитов Папы Римского Иоанна Павла II в 2002 году, Папы Франциска в 2016 году, выражена уверенность в том, что взаимные визиты будут продолжаться.На встрече было позитивно оценено активное участие Фонда Гейдара Алиева, действующего под руководством первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, в реставрации культурных памятников международного значения в разных точках мира, в том числе на территории Святого Престола. Было отмечено, что эти меры являются продолжением деятельности нашей страны по продвижению мультикультурализма, отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества в данном направлении со Святым Престолом.

Джейхун Байрамов подробно рассказал Полу Ричарду Галлахеру о ситуации в регионе в постконфликтный период, о состоянии нормализации и мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, о работе комиссий по делимитации. Он отметил, что хотя есть большие успехи в продвижении мирной повестки, в Конституции и других законодательных актах Армении сохраняются территориальные претензии к Азербайджану, и стремительное вооружение этой страны так же угрожает региональному миру и безопасности.

Пол Ричард Галлахер поблагодарил за условия, созданные для строительства в Азербайджане католической церкви в честь Иоанна Павла II.

Caliber.Az
Просмотров: 593

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Камчыбек Ташиев: Пограничники на границах Узбекистана, Кыргызстана и Таджикистана будут не нужны

109534
30 Октября 2025 11:12
2

Россия отправила на украинский фронт тысячи «Марсов»

37473
29 Октября 2025 11:49
3

Обход санкций: глава МИД Грузии обвинила страны Балтии

26593
29 Октября 2025 18:07
4

В московском аэропорту контрабандист попытался сбежать с азербайджанскими манатами в чемодане Видео

20009
30 Октября 2025 14:54
5

На крыше 350-метрового небоскреба построят стадион на 46 тысяч человек

17510
29 Октября 2025 21:50
6

Поедет ли Ильхам Алиев в Ереван в 2026 году? Эксклюзив Caliber.Az

16052
30 Октября 2025 13:41
7

Завтра в Азербайджане пойдет снег: температура воздуха опустится до одного градуса

14129
29 Октября 2025 12:57
8

В Узбекистане сотрудники банка присвоили вклады клиентов почти на 10 миллиардов: ПОДРОБНОСТИ

11817
29 Октября 2025 09:15
9

Лейла и Арзу Алиевы на церемонии открытия национального парка в Гахе ФОТО

9933
29 Октября 2025 12:19
10

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

6736
31 Октября 2025 12:24
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading