Джейхун Байрамов встретился с Полом Ричардом Галлахером ФОТО/Обновлено
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с секретарем Святого Престола по связям с государствами и международными организациями архиепископом Полом Ричардом Галлахером.
Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации МИД в соцсети Х.
На встрече в расширенном составе были обсуждены перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Святым престолом, вопросы региональной и международной безопасности.Стороны выразили удовлетворение ростом динамики взаимных визитов и контактов, отметили, что это служит расширению сотрудничества между Азербайджаном и Святым Престолом в политической, культурной и гуманитарной сферах.
Была отмечена значимость начала работы посольства Азербайджана в Ватикане, визитов Папы Римского Иоанна Павла II в 2002 году, Папы Франциска в 2016 году, выражена уверенность в том, что взаимные визиты будут продолжаться.На встрече было позитивно оценено активное участие Фонда Гейдара Алиева, действующего под руководством первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, в реставрации культурных памятников международного значения в разных точках мира, в том числе на территории Святого Престола. Было отмечено, что эти меры являются продолжением деятельности нашей страны по продвижению мультикультурализма, отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества в данном направлении со Святым Престолом.
Джейхун Байрамов подробно рассказал Полу Ричарду Галлахеру о ситуации в регионе в постконфликтный период, о состоянии нормализации и мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, о работе комиссий по делимитации. Он отметил, что хотя есть большие успехи в продвижении мирной повестки, в Конституции и других законодательных актах Армении сохраняются территориальные претензии к Азербайджану, и стремительное вооружение этой страны так же угрожает региональному миру и безопасности.
Пол Ричард Галлахер поблагодарил за условия, созданные для строительства в Азербайджане католической церкви в честь Иоанна Павла II.