twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..

В Индии разбился пассажирский самолёт: выживших нет

ПОЛИТИКА
A+
A-

Джейхун Байрамов встретился с Полом Ричардом Галлахером ФОТО/Обновлено

16 Декабря 2024 16:31

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с секретарем Святого Престола по связям с государствами и международными организациями архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

 Как сообщает Caliber.Az, об этом говорится в публикации МИД в соцсети Х.

На встрече в расширенном составе были обсуждены перспективы развития двустороннего и многостороннего сотрудничества между Азербайджаном и Святым престолом, вопросы региональной и международной безопасности.Стороны выразили удовлетворение ростом динамики взаимных визитов и контактов, отметили, что это служит расширению сотрудничества между Азербайджаном и Святым Престолом в политической, культурной и гуманитарной сферах.

Была отмечена значимость начала работы посольства Азербайджана в Ватикане, визитов Папы Римского Иоанна Павла II в 2002 году, Папы Франциска в 2016 году, выражена уверенность в том, что взаимные визиты будут продолжаться.На встрече было позитивно оценено активное участие Фонда Гейдара Алиева, действующего под руководством первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой, в реставрации культурных памятников международного значения в разных точках мира, в том числе на территории Святого Престола. Было отмечено, что эти меры являются продолжением деятельности нашей страны по продвижению мультикультурализма, отмечена заинтересованность в развитии сотрудничества в данном направлении со Святым Престолом.

Джейхун Байрамов подробно рассказал Полу Ричарду Галлахеру о ситуации в регионе в постконфликтный период, о состоянии нормализации и мирного процесса между Азербайджаном и Арменией, о работе комиссий по делимитации. Он отметил, что хотя есть большие успехи в продвижении мирной повестки, в Конституции и других законодательных актах Армении сохраняются территориальные претензии к Азербайджану, и стремительное вооружение этой страны так же угрожает региональному миру и безопасности.

Пол Ричард Галлахер поблагодарил за условия, созданные для строительства в Азербайджане католической церкви в честь Иоанна Павла II.

Caliber.Az
Просмотров: 490

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Гаджибала Абуталыбов отдал бакинский сквер под новостройку ФОТОФАКТ

9133
11 Июня 2025 15:15
2

Карабах — не «прецедент», а урок Ответ Мединскому

5315
10 Июня 2025 10:07
3

Абсурд как метод Мединский продвигает «свою историю»

3838
10 Июня 2025 13:04
4

Похоронена 20-летняя Дерья Агаева Родственники об эпилепсии, убийстве и коме / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

3683
11 Июня 2025 10:15
5

Союз меча и алтаря Оппозиция и церковь против Пашиняна

3475
09 Июня 2025 14:01
6

Минутка юмора, тревоги и надежды События в Армении, смешные и не очень

2732
11 Июня 2025 19:01
7

«Я едва коснулся Range Rover, а мне сломали ногу» Журналист–майор Рагиб Гариб – о своём избиении у Jurnalistlər binası / ФОТО / ВИДЕО

2688
11 Июня 2025 10:32
8

Беларусь, Китай и законы физики в международных отношениях Аналитика Прейгермана

2179
09 Июня 2025 18:01
9

Ретро-шоу Саргсяна Армянский цирк потерял отличного клоуна

2161
11 Июня 2025 13:05
10

Могут ли водителя беспричинно остановить на посту Дорожной полиции? ОФИЦИАЛЬНО

2112
09 Июня 2025 12:39
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading