Джейхун Байрамов встретился с председателем Госсовета Омана
В ходе официального визита в Оман министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с председателем Государственного совета Абдулмаликом Аль-Халили.
«В ходе обсуждений был отмечен устойчивый рост отношений между Азербайджаном и Оманом, основанных на дружбе и взаимном уважении, и особое внимание было уделено расширению связей в экономической, торговой, энергетической и гуманитарной сферах.
Стороны подчеркнули важность инициатив в области транспортного сообщения для укрепления региональных логистических и транзитных связей, а также отметили роль политических консультаций в развитии двустороннего сотрудничества.
Министр Байрамов подчеркнул, что председательство Азербайджана на саммите ОИС и проведение WUF13 в 2026 году откроют новые горизонты для партнёрства в продвижении диалога, единства и устойчивого прогресса», – говорится в публикации МИД АР.