twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Джеки Чан снимет фильм «Доспехи бога 4» в Азербайджане и Казахстане

14 Мая 2026 12:14

Джеки Чан снимет фильм «Доспехи бога 4: Ультиматум» в Казахстане и Азербайджане, сообщает Variety

Съемки стартуют в июле 2026 года, а мировая премьера картины запланирована на второй квартал 2027 года. Режиссером выступит Роберт Кун, работавший над фильмами «Ночной дозор», «Особо опасен» и «Майор Гром».

Новая часть продолжит историю героя Чана по прозвищу Азиатский Ястреб. По сюжету его персонаж снова втягивается в опасную гонку за древним артефактом Тумар, за который назначена награда более $20 млн.

Проектом занимается казахстанская компания Salem Entertainment при поддержке фонда Alem Fund, зарегистрированного в Международном финансовом центре «Астана».

Продюсер Игорь Цай назвал съемки франшизы с Джеки Чаном историческим моментом для киноиндустрии Центральной Азии.

Сам актер заявил, что это его первый проект с казахстанскими партнерами, но «точно не последний».

«Я никогда раньше там не снимал, и это открывает множество новых визуальных и творческих идей», — отметил Чан.

Прежде возможность съемок части сцен «Доспехов бога» обсуждали и в Узбекистане. В декабре 2025 года представители Salem Entertainment рассматривали страну как одну из потенциальных площадок.

Caliber.Az
Просмотров: 141

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading