twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Джо Байден подписал указ о санкциях против России

15 Апреля 2021 17:32

Вашингтон ввел новые санкции против Москвы, сообщили в Белом доме.

С 14 июня финансовым учреждениям США запрещается прямая покупка долговых ценных бумаг у Центрального банка и Министерства финансов России, а также у Фонда национального благосостояния.

Также Вашингтон ввел ограничения против шести российских технологических компаний, которые, как заявлено, «оказывают поддержку киберпрограмме российских спецслужб». В перечень попал военный технополис «Эра».

«Мы продолжим привлекать Россию к ответственности за злонамеренные действия в киберпространстве, подобные инциденту с SolarWinds, используя все доступные меры», — отмечено в документе.

Еще там сказано, что Служба внешней разведки России причастна к «широкомасштабной кампании кибершпионажа» с использованием SolarWinds.

Кроме того, санкционный список пополнился 32 компаниями и гражданами России с пометкой «за вмешательство в выборы». В их числе — первый замруководителя администрации президента Алексей Громов (который уже находится под санкциями) и компании Евгения Пригожина.

«США привержены обеспечению безопасности наших союзников и партнеров, наши усилия призваны еще раз подтвердить нашу приверженность этому основополагающему принципу», — говорится в релизе Белого дома.

Помимо этого, американские власти высылают десять сотрудников российской дипмиссии в Вашингтоне.

Просмотров: 170

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

6152
16 Апреля 2026 12:10
2

Так бакинская улица превращается в пешеходный эко-рай Позитивные метаморфозы в действии / ФОТО / ВИДЕО

4006
17 Апреля 2026 15:38
3

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

3722
16 Апреля 2026 10:24
4

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3493
15 Апреля 2026 10:46
5

НАТО и резервный план Европы Американский и британский эксперты на Caliber.Az

3129
17 Апреля 2026 12:10
6

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2879
15 Апреля 2026 12:47
7

Прижать к груди Армянская диаспора дряхлеет, но не меняется

2759
16 Апреля 2026 19:01
8

Ормузский фактор в большой политике Обзор Теймура Атаева

2299
17 Апреля 2026 19:01
9

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1997
15 Апреля 2026 19:31
10

Китайская стратегия: дипломатия, маршруты и новая геополитика силы Обзор Теймура Атаева

1715
16 Апреля 2026 17:07
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading