Джо Байден поздравил Ильхама Алиева
Президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден направил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю праздника Новруз, сообщает Азертадж.
В послании говорится:
Президенту Азербайджанской Республики Его превосходительству господину Ильхаму Алиеву
Уважаемый господин президент.
Желаю Вам и азербайджанскому народу радостного и благополучного праздника Новруз. Это время обновления является возможностью еще раз подчеркнуть наше сотрудничество и приверженность миру.
Моя администрация будет работать вместе с Азербайджаном в решении общих беспокойств, связанных с безопасностью, и вопросов регионального мира. Как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ мы остаемся приверженными оказанию сторонам содействия для достижения долгосрочного мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, поощрению примирения между Арменией и Азербайджаном во имя благополучного и мирного будущего. Мы также поддерживаем Ваши усилия, направленные на диверсификацию экономики и развитие энергетических возможностей в Каспийском море. Соединенные Штаты Америки намерены рассмотреть новые возможности для экономического сотрудничества.
Передаю Вам и азербайджанскому народу наилучшие пожелания по случаю наступления нового года и новой весны.