Египетский министр об обмене опытом в период подготовки к COP29
Налажено тесное сотрудничество с соответствующими структурами Азербайджана, который примет конференцию об изменении климата COP29.
Как сообщает АПА, об этом заявила министр окружающей среды Египта Ясмин Фуад для национальных средств массовой информации.
«Мы продолжим обмен опытом с нашими азербайджанскими коллегами в период подготовки к конференции», – подчеркнула министр.
По ее словам, за последние пять лет международное сотрудничество в области климата было отмечено многими достижениями, в этой связи особое значение приобретают сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Министр добавила, что дискуссии, которые пройдут в Баку после Шарм-эль-Шейха и Дубая, станут продолжением нового этапа в решении этой глобальной проблемы.
Ясмин Фуад сообщила, что на конференции COP29 в Баку будут проведены обсуждения по экологическим исследованиям Совета стран Красного моря и Аденского залива, которым Египет придает большое значение.