И.о. министра экономики Армении: Было время, когда я в день сокращал 800 человек
Экономическая ситуация в Армении продолжает ухудшаться. Так, сегодня перед зданием правительства Армении прошла акция протеста сотрудников министерства экономики, которые будут сокращены в результате, якобы, оптимизации, передают армянские СМИ.
Исполняющий обязанности министра экономики Армении Ваан Керобян, вышедший к участникам акции, пояснил, что сокращается число сотрудников отдела сельскохозяйственного консультирования, инноваций и мониторинга. Он добавил, что из 459 рабочих мест в министерстве осталось 390, но затруднился сказать, будут ли еще сокращения. «Это решение было принято еще в декабре. Решение принимал не я», - отметил Керобян.
Один из участников акции пояснил, что 69 семьей лишатся средств к существованию, и прежде, чем сокращать людей, необходимо было обеспечить людей работой. Исполняющий обязанности министра экономики РА подчеркнул, что в его жизни было время, когда за один день он сокращал сразу 800 человек.