Экономическое и гуманитарное сотрудничество Беларуси и Азербайджана обсудили в Баку
Посол Беларуси в Азербайджане Андрей Равков встретился с членом комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса Азербайджана, руководителем парламентской рабочей группы по связям с Беларусью, заместителем председателя общества дружбы «Азербайджан — Беларусь» академиком Зиядом Самедзаде. Об этом  сообщили агентству «Минск-Новости» в пресс-службе белорусского посольства.
В ходе встречи стороны поговорили о состоянии и перспективах белорусско-азербайджанских связей, в том числе и о развитии партнерства в экономической и гуманитарной сферах.
Особое внимание было уделено обсуждению необходимости скорейшего возобновления деятельности общества дружбы «Азербайджан — Беларусь», которая направлена на эффективное содействие развитию двусторонних научных и культурных контактов, а также на создание благоприятного фона для делового и торгово-экономического сотрудничества.