Экс-чиновник из Ирака прятал миллионы в бутылках ФОТО
Иракские власти обнаружили около 20 млн долларов наличными, спрятанных в пластиковых бутылках с водой, а также 5 кг золота в доме бывшего заместителя министра нефти Абдула Джумайли.
Как передает Al Quds Al Arabi, изъятие стало частью расследования дела о коррупции и возможном хищении средств, выделенных на государственные проекты.

После последнего обыска общая стоимость конфискованных активов достигла около 120 млн долларов. Помимо наличных денег, правоохранители изъяли объекты недвижимости, автомобили и золотые украшения.
Абдул Джумайли был задержан в июне по подозрению в коррупции при заключении контрактов на строительство нефтеперерабатывающих заводов.
Расследование проводится в рамках масштабной антикоррупционной кампании, объявленной премьер-министром Ирака. В ходе операции ранее были задержаны десятки чиновников и депутатов, подозреваемых в причастности к коррупционным схемам.







