twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-министр экономики Армении помещен под домашний арест

16 Февраля 2024 13:54

Антикоррупционный суд в Ереване принял решение поместить под домашний арест на два месяца бывшего министра экономики Армении Ваана Керобяна.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, решение может быть обжаловано в течение 10 дней после получения судебного акта.

В частности, экс-министру запрещено выходить из дома, принимать кого-либо или общаться с посторонними лицами. Под запретом переписка, телефонные разговоры, за исключением экстренных случаев, как звонки в «скорую помощь», правоохранительным органам и службу спасения. Также ему запрещено использование иные средства для коммуникации.

Бывший министр 15 февраля был вызван на допрос в Следком, ему предъявили обвинение по статье «злоупотребление должностными полномочиями». История связана с резонансным делом в Минэкономики, касающимся тендера на развитие интенсивных садов. По этому делу проходят 8 человек: 5 должностных лиц Минэкономики, включая Керобяна, и 3 представителей компании Synergy. Под домашним арестом остается и заместитель министра Ани Испирян.

Министр сообщил об уходе с занимаемой должности 14 февраля, за день до того, как его вызвали в СК.

Напомним, уголовное дело против ряда чиновников Министерства экономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера «Создание банка общественных инвестиционных программ» должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента. В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 миллиона драмов, что почти $100 тысяч).

Caliber.Az
Просмотров: 881

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: Горит крупнейший на Северном Кавказе склад Ozon Фото / ВИДЕО

2885
24 Августа 2026 07:49
2

Склад Ozon атакован и горит в Адыгее ВИДЕО

2311
24 Августа 2026 07:53
3

Новый курс Вашингтона: от полной денуклеаризации Пхеньяна к фиксации статус-кво? Статья Матанат Насибовой

1578
24 Августа 2026 09:00
4

В Китае назвали самые надежные бензиновые и дизельные автомобили

1521
25 Августа 2026 01:00
5

Абсолютный стратегический императив Турции: Украина не должна быть уничтожена Аналитика Сергея Богдана

1502
23 Августа 2026 10:00
6

Коррупционный бумеранг Почему скандалы возвращают к Зеленскому

1087
24 Августа 2026 13:36
7

Гаджиев награжден орденом Украины

1028
24 Августа 2026 18:05
8

Кыргызстан изменил правила захоронения умерших

982
23 Августа 2026 07:30
9

Новый радиус безопасности. «Мекканский пакт» выходит за пределы Ближнего Востока Статья Матанат Насибовой

980
25 Августа 2026 10:49
10

В Ташкенте состоялось открытие педагогического университета имени Низами Гянджеви ФОТО

857
24 Августа 2026 01:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading