twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-премьер Багратян: Пашинян готовит Армении сценарий Украины

01 Декабря 2023 10:29

«По иранскому газопроводу мы можем получить максимум 1 миллиард кубометров. Поэтому отказ от российского газа будет иметь катастрофические последствия для Армении».

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян в интервью армянским СМИ.

«Альтернативой российскому газу может стать иранский газ, но только в том случае, если мы расширим трубопровод. В Иране много газа, но добыть газ из иранской газовой системы очень сложно, он не собирается в одном месте. Во-первых, это дорого, к тому же Иран по разным причинам не имеет возможности снабжать газом свои отдаленные регионы.

Что касается Верхнего Ларса, то он был закрыт сегодня по политическому решению. Россия предупреждает. Далее будет установлен контроль над поступающими оттуда деньгами. Затем Россия будет постепенно поднимать цену на газ. Для России 165 долларов – смехотворная цена, за российский газ просят 600-700 долларов. Россия владеет 52% мировых запасов газа. Ну представьте. Также будет очень катастрофично, если однажды Россия решит не поставлять ядерное топливо в Армению. Опять отключатся вентиляторы, вернутся темные и холодные годы.

Знаете, мир биполярен: США, Китай. Даже Россия не является полюсом. Эти два полюса разделяют Украину. Насколько глупым нужно быть, чтобы оказаться в центре столкновения между Китаем, Россией, Ираном и Западом? Они не понимают, что этот конфликт принесет Армении большие разрушения. Они не извлекают уроков, они хотят повторить сценарий Украины», - заявил Багратян.

Caliber.Az
Просмотров: 1046

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Гянджу на поезде за 114 манатов Почему цена билета стала выше в 6 раз? / ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

17026
03 Июня 2025 13:50
2

Названы суммы компенсаций в зоне бакинского массового сноса ОФИЦИАЛЬНО

6858
03 Июня 2025 12:24
3

Azercell резко ужесточает тарифную политику? Призыв к бойкоту и пространный ответ / ПОДРОБНОСТИ / ОФИЦИАЛЬНО

3906
04 Июня 2025 07:51
4

В Азербайджане пенсии за этот месяц выплатят раньше графика

3575
04 Июня 2025 19:02
5

Кто она – врач, заменившая генерала в азербайджанском министерстве? Досье / ФОТО

3266
03 Июня 2025 10:35
6

Французский акцент в Горусе и двуличие Армении Аналитика Матанат Насибовой

3161
04 Июня 2025 15:40
7

Бакинский пешеход – «черепаха» перевернул автомобиль ВИДЕО

3040
03 Июня 2025 14:47
8

«Бейте чеченцев и дагестанцев» — после этих слов армянина Арега увезли в багажнике Подробности громкого дела

3036
04 Июня 2025 07:44
9

Армянина Арега отпустили, но вопросы остались Новые подробности громкого дела / ФОТО

2684
04 Июня 2025 13:52
10

В Баку прилетел самолёт с телом умершей на борту пассажирки

2628
03 Июня 2025 16:39
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading