twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Экс-премьер Багратян: Пашинян готовит Армении сценарий Украины

01 Декабря 2023 10:29

«По иранскому газопроводу мы можем получить максимум 1 миллиард кубометров. Поэтому отказ от российского газа будет иметь катастрофические последствия для Армении».

Как сообщает Caliber.Az, об этом заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян в интервью армянским СМИ.

«Альтернативой российскому газу может стать иранский газ, но только в том случае, если мы расширим трубопровод. В Иране много газа, но добыть газ из иранской газовой системы очень сложно, он не собирается в одном месте. Во-первых, это дорого, к тому же Иран по разным причинам не имеет возможности снабжать газом свои отдаленные регионы.

Что касается Верхнего Ларса, то он был закрыт сегодня по политическому решению. Россия предупреждает. Далее будет установлен контроль над поступающими оттуда деньгами. Затем Россия будет постепенно поднимать цену на газ. Для России 165 долларов – смехотворная цена, за российский газ просят 600-700 долларов. Россия владеет 52% мировых запасов газа. Ну представьте. Также будет очень катастрофично, если однажды Россия решит не поставлять ядерное топливо в Армению. Опять отключатся вентиляторы, вернутся темные и холодные годы.

Знаете, мир биполярен: США, Китай. Даже Россия не является полюсом. Эти два полюса разделяют Украину. Насколько глупым нужно быть, чтобы оказаться в центре столкновения между Китаем, Россией, Ираном и Западом? Они не понимают, что этот конфликт принесет Армении большие разрушения. Они не извлекают уроков, они хотят повторить сценарий Украины», - заявил Багратян.

Caliber.Az
Просмотров: 1270

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Выборы в Армении: LIVE ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

4484
08 Июня 2026 09:58
2

Африка в фокусе Анкары. Энергетика, безопасность и новая геополитика партнерства Расклад Артема Кирпиченка

3587
09 Июня 2026 09:07
3

Память, политика и просчет Что стоит за кризисом между Варшавой и Киевом?

2852
09 Июня 2026 16:47
4

Мигранты, националисты и конец старой Европы Аналитика Сергея Богдана

2828
07 Июня 2026 16:30
5

Волнение моря Китай проводит спецоперацию у берегов Тайваня

2783
09 Июня 2026 18:37
6

В тени зелёных великанов: названа самая эко-прохладная улица Баку ФОТОФАКТ

2365
09 Июня 2026 17:29
7

Мандат на мир: сможет ли Пашинян реализовать свою повестку? Армянские эксперты на Caliber.Az

1981
09 Июня 2026 20:45
8

В Азербайджане вступают в силу жёсткие изменения для водителей ПОДРОБНОСТИ

1801
09 Июня 2026 16:40
9

Выборы в Армении: демократия по приглашению Разбор Caliber.Az

1717
07 Июня 2026 19:10
10

Ханский мост и переправы Гянджи: следы утраченной инженерной культуры Экскурс в историю на Caliber.Az

1651
07 Июня 2026 12:30
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading