twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Экс-премьер Бельгии: Лидеры стран ЕС относятся с особым уважением и вниманием к Азербайджану

24 Декабря 2022 12:20

 Европейский Союз и его лидеры относятся к Азербайджану и Президенту Ильхаму Алиеву с особым уважением и вниманием. Об этом сказал в субботу Trend бывший премьер-министр Бельгии, член Международного Центра Низами Гянджеви Ив Летерм.

«Президент Ильхам Алиев продемонстрировал готовность предоставить населению армянского происхождения, проживающему в Карабахе, беспрецедентные возможности для получения выгод от прогресса и процветания региона. Я недавно посетил Азербайджан и был впечатлен скоростью и объемом инвестиций в инфраструктуру, образование, безопасность, социальные услуги и экономическое развитие. Углубление и укрепление взаимодействия с Азербайджаном отвечает интересам Европейского Союза. В экономической сфере еще множество возможностей для сотрудничества ЕС с азербайджанскими партнерами, в частности, в инвестировании в диверсификацию экономики и промышленности страны», - сказал он.

Летерм убежден, что Азербайджан также имеет потенциал стать одним из транспортных и коммуникационных узлов между Востоком и Западом.

«Азербайджан находится в критическом регионе Евразии и играет стабилизирующую роль в мире, полном напряженности и антагонизма. Азербайджан обладает важным и не до конца реализованным экономическим потенциалом. Безопасность, надежность и хорошая инфраструктура с особым вниманием к мультимодальным перевозкам и инвестициям в ИКТ являются ключом к использованию всех возможностей географических активов, которые Азербайджан предлагает европейским и азиатским компаниям и инвесторам. Я убежден, что политика и усилия, которые осуществляются в настоящее время, окажутся очень полезными для нынешнего и будущих поколений Азербайджана и всего Кавказского региона», - отметил бывший премьер-министр Бельгии.

Как член Международного Центра Низами Гянджеви, Летерм также поблагодарил Президента Ильхама Алиева за постоянную поддержку и приверженность работе Центра.

Caliber.Az
Просмотров: 395

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

«Покупателей нет, продаём помидоры за 10 гяпиг» Масаллинские фермеры на грани разорения, а госструктура отказала в помощи / ВИДЕО

156827
02 Августа 2025 12:31
2

Эмин Агаларов рассказал, кому запретят посещать казино в Баку Ответ на актуальные вопросы / ВИДЕО

93027
02 Августа 2025 14:01
3

Михалков, «Бесогон» и мифы рухнувшей империи Видео YouTube-канала Caliber.Az

21495
04 Августа 2025 13:25
4

Алеппо встретил поставки природного газа из Азербайджана с воодушевлением ВИДЕО

6050
03 Августа 2025 16:22
5

Азербайджанский депутат подал в суд на домработницу

4418
02 Августа 2025 20:02
6

АТС на улице Мехди Мехдизаде — каменная хроника ушедшей эпохи Экскурс в историю на Caliber.Az

4037
03 Августа 2025 12:01
7

Глобальный разворот США против России: за это Европа отдаст всё Аналитика Сергея Богдана

4009
03 Августа 2025 16:00
8

В Азербайджане погиб руководитель туристического тура

3838
02 Августа 2025 23:45
9

В Сабирабаде задержан педофил ФОТО

3704
02 Августа 2025 18:26
10

Эмин Агаларов расширяет Sea Breeze — империю: 5 миллиардов долларов на проект в Узбекистане

3664
04 Августа 2025 10:13
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading