twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Экс-премьер Израиля: Лидеры ЕС и Европарламент должны обдумывать свои шаги в отношении Азербайджана

14 Марта 2025 13:21

Израиль поддерживает Азербайджан в его усилиях по достижению прочного мира в регионе Южного Кавказа.

Об этом Report заявил бывший премьер Израиля Эхуд Ольмерт, комментируя информацию о завершении согласования текста мирного договора между Баку и Ереваном.

«Я очень рад прогрессу в мирном процессе. Благодаря исключительным усилиям дело движется вперед. Также отрадно, что Армения серьезно рассматривает вопрос подписания мирного договора», — сказал Ольмерт.

Экс-премьер подчеркнул, что любой вооруженный конфликт негативно отражается на народах, поэтому прогресс в достижении мира вселяет надежду.

Ольмерт также раскритиковал политические шаги европейских структур в отношении Азербайджана. По его словам, европейские лидеры и Европарламент должны обдумывать свои шаги и действовать взвешенно.

«Если бы международный суд принял бы какое-либо решение против Азербайджана, это одно. Но политические шаги европейских структур, знаетели, выглядят странно», — сказал он.

Ольмерт отметил, что отношения между Израилем и Азербайджаном находятся на традиционно высоком уровне. «Какое бы правительство у нас ни было бы, оно всегда будет поддерживать хорошие отношения с Азербайджаном, это я вам обещаю. Наши отношения зависят не от правительств, а от дружбы наших народов», — сказал он.

Политик подчеркнул, что, будучи во главе правительства Израиля, несколько раз виделся с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и благодарен за достигнутый уровень доверия между государствами.

«Я благодарен за многое, чего мы достигли вместе, о чем я не могу говорить подробно. Это касается и сферы безопасности, экономического и энергетического сотрудничества. Это было очень важно для нас», — подытожил он.

Caliber.Az
Просмотров: 386

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Глава Минсельхоза России об импорте томатов из Азербайджана

34067
04 Июля 2025 21:55
2

В Баку построят культурно-развлекательный комплекс за 80 миллионов долларов

9233
03 Июля 2025 17:36
3

Красный Крест — серые схемы: три десятилетия антиазербайджанской игры От шпионажа до контрабанды / ВИДЕО

8288
03 Июля 2025 19:32
4

Всем фейкам вопреки Пезешкиан расставил все точки над «i»

6318
04 Июля 2025 16:36
5

Азербайджанский врач провёл успешную 32-часовую операцию И рухнул без сил на пол / ФОТО

4685
03 Июля 2025 12:19
6

Там, где горела земля — возводятся мосты Послесловие к речи Алиева в Ханкенди

4419
04 Июля 2025 19:07
7

Гибридные сценарии против Азербайджана: провокации, боты, кибератаки Размышления Теймура Атаева

4096
04 Июля 2025 13:30
8

Бакинский бульвар обретает единый стиль ФОТОФАКТ

4018
04 Июля 2025 14:37
9

«Целый отряд российских пропагандистов брошен одновременно на Азербайджан и Армению» Джавахадзе и Муталиев на Сaliber.Az

3517
03 Июля 2025 17:26
10

В Азербайджане репетитор похитил ученицу

2652
03 Июля 2025 21:20
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading