twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эксперт Наапетян: Пашинян намерен положить конец военному присутствию России в регионе

23 Сентября 2022 15:07

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны Генассамблеи ООН выступил с прямыми обвинительными оценками в адрес ОДКБ и России, положив начало крайне опасным процессам.

Как передает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ, об этом сегодня, 23 сентября, на пресс-конференции заявил эксперт, полковник запаса ВС Армении Айк Наапетян.

По его словам, не называя, но де-факто критикуя Россию и ОДКБ, Пашинян пригласил международную наблюдательскую миссию осуществить мониторинг в приграничных районах Армении и Азербайджана, заявив, что это «будет важным фактором региональной стабильности». По оценкам Наапетяна, это заявление Пашиняна, сказанное с трибуны Генассамблеи ООН, де-факто означает приглашение миротворческих сил ООН.

Наапетян уверен, что, если привлечение международных миротворческих сил станет реальностью, армянской стороне придется заплатить за это определенную цену.

«Этой ценой станет исход армянского населения из Карабаха, что повлечет за собой вывод российских миротворцев; затем последует вывод из Армении 102-ой российской базы; и предоставление столь желанного Азербайджаном коридора через Сюник (Зангезуур – ред).

Своим выступлением в ООН Пашинян запустил процесс, в результате которого военному присутствию РФ будет положен конец», - заявил он.

Еще одним свидетельством начала этих процессов стала встреча с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Наапетян не исключил, что на этой встрече Пашинян мог дать гарантии выведения российской военной базы и российских миротворцев.

Отметим, что, выступая с трибуны Генассамблеи ООН Пашинян, в частности, отметил: «Есть еще один фактор, который может способствовать дальнейшей эскалации. А именно ненадлежащая реакция региональных организаций по безопасности, что породило тяжелые вопросы для армянского общества».

 

Caliber.Az
Просмотров: 2257

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанский телеведущий за 3 дня нарушил правила на сотни манатов И штрафные баллы / ФОТОФАКТ

11504
08 Июля 2025 11:23
2

МЧС Азербайджана и России договорились о развитии партнерства

8689
08 Июля 2025 12:28
3

Из Германии произведена реадмиссия 28 азербайджанских граждан

6721
09 Июля 2025 09:47
4

В Баку трагически погиб сын известного предпринимателя ФОТО

5951
08 Июля 2025 11:18
5

Баку и Ереван ступают на твердую почву По итогам встречи Алиева и Пашиняна

4750
10 Июля 2025 19:05
6

Газ, мир с Арменией и дипломатический баланс Баку Полное интервью с Хикметом Гаджиевым

4671
08 Июля 2025 08:39
7

Ясность и справедливость Caliber.Az комментирует интервью Хикмета Гаджиева

4594
08 Июля 2025 19:02
8

В Москве прошли рейды по нелегальным мигрантам: десятки выдворены из РФ

4214
08 Июля 2025 10:55
9

Отец убитой в Гобустане: Свекор моей дочери нанес ей 19 ножевых ранений подробности

3298
08 Июля 2025 10:50
10

Минобороны РФ рапортует о 86 сбитых украинских беспилотниках

3254
09 Июля 2025 08:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading