Эксперт: В Баку с незаконных парковок ежемесячно зарабатывают около 300 тыс манатов
В Баку работают более 600 незаконных контролеров. В течение одной ночи внезапно все они исчезли. За последние два дня их не встретишь на улицах и проспектах столицы.
Об этом Report сообщил эксперт в области транспорта Эльмеддин Мурадлы.
По его словам, незаконной парковкой в Баку занимаются паркинг «ASA», паркинг «Chinar», созданный бывшим начальником полиции, полковником запаса Низами Годжаевым, и лица, представляющиеся ветеранами войны.
По словам эксперта, «парковщики» за месяц собирают с водителей около трехсот тысяч манатов.
«Мы можем сделать так, чтобы эта сумма поступала в Фонд «YAŞAT». Вместо мошенников, которые зарабатывают деньги, выдавая себя за ветеранов войны, мы можем обеспечить работой настоящих ветеранов. Полученные средства могут поступать в Фонд «YAŞAT» и оказывать поддержку в лечении ветеранов и решении их социальных проблем. Почему эта сумма должна стекаться в чьи-то карманы? Это явная коррупция», - сказал он.
Отметим, что в последние дни Государственная дорожная полиция приступила к рейдам в связи с незаконной парковкой в Баку.