twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Эксперты предрекли голод для 600 млн человек к 2030 году

25 Июля 2024 00:01

Глобальные климатические проблемы, а также действия правительств ряда стран, которые способствуют усилению в них финансового кризиса, могут привести к тому, что в 2030 году 600 млн человек столкнутся с голодом, а 2,8 млрд населения планеты не будет иметь доступ к здоровой пище. Об этом в среду, 24 июля, сообщает портал Context со ссылкой на прогноз Международного фонда сельскохозяйственного развития (IFAD).

«Невыполнение цели ООН по борьбе с голодом приведет к еще усилению вынужденной миграции, уменьшению числа рабочих мест и обострению конфликтов из-за ресурсов, особенно в регионах с растущим населением, таких как Африка», — цитирует СМИ президента Международного фонда сельскохозяйственного развития Альваро Ларио.

При этом голод и проблемы с доступностью еды грозят не только Африке. Недоедание может усилиться во всем мире, считают специалисты, из-за изменений климата и последующих наводнений и высоких температур. Кроме того, климатические проблемы могут нанести серьезный удар по небольшим предприятиям во всем мире, которые могут разориться на фоне частых неурожаев из-за климатических катаклизмов.

По данным европейской Службы климатических наблюдений «Коперник», на Земле зафиксировали 12 месячных температурных рекордов подряд. Специалисты пришли к выводу, что каждый месяц с июня 2023 года на Земле был жарче предыдущего, в результате средняя мировая температура была на 1,64 градуса выше уровня климатической стабильности. Эксперты считают, что это может существенно увеличить количество наводнений и привести к усилению голода и разрушению экосистем.

Caliber.Az
Просмотров: 1249

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5555
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2935
29 Августа 2026 09:16
3

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

2534
30 Августа 2026 09:59
4

Заклятый круг: американо-иранская война на истощение разрушает Ближний Восток Аналитика Сергея Богдана

1524
30 Августа 2026 16:29
5

Губернатор области в России: Идет эвакуация ОБНОВЛЕНО

1484
31 Августа 2026 13:14
6

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1451
29 Августа 2026 14:50
7

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1367
29 Августа 2026 09:08
8

Язык до удара доведет о болтливости во время войны

1214
29 Августа 2026 23:35
9

ASTRA: Украина ударила по складам DNS и OZON ФОТО / ВИДЕО

1210
29 Августа 2026 09:23
10

Арктический гамбит: Брюссель пытается перехватить у Вашингтона инициативу в Гренландии Статья Матанат Насибовой

1199
31 Августа 2026 08:52
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading