twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
МИР
A+
A-

Экстремальная жара во Франции

20 Июня 2026 13:13

Французская национальная метеорологическая служба объявила, что в 60 департаментах, где ранее был введен «оранжевый» уровень погодной опасности, этот уровень будет действовать и в воскресенье.

Об этом сообщает BFM.

Синоптики предупреждают о возможном усилении экстремальной жары в ряде регионов — от Новой Аквитании до столичного региона Иль-де-Франс и Бургундии. В отдельных районах температура может достигать 41°C.

По данным службы, в зонах от Новой Аквитании и западной части Окситании в сторону Иль-де-Франс и Бургундии столбики термометров часто будут подниматься до 39–40°C.

Специалисты отмечают, что сохраняется риск дальнейшего усиления жаркой погоды, поэтому населению рекомендуют соблюдать меры предосторожности в условиях высоких температур.

Caliber.Az
Просмотров: 198

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
МИР
Наиболее важные мировые новости
loading