twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков рассказал о ходе нормализации азербайджано-армянских отношений

01 Декабря 2024 23:06

В последние месяцы Армения и Азербайджан все ближе подходят к подписанию важного мирного соглашения в рамках продолжающихся усилий по разрешению территориального спора и нормализации отношений. Мирные перспективы продолжают улучшаться благодаря серии важных мер по укреплению доверия между двумя странами, что значительно повышает шансы на установление мира на Южном Кавказе.  

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в подкасте экс-главы Джеймстаунского фонда Глена Ховарда, гостем которого стал представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков.  

В аудиопрограмме подчеркивается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в переговорах с Арменией достигнуты ощутимые результаты, а армянский премьер-министр Никол Пашинян сказал, что сделает все возможное для подписания соглашения с Азербайджаном до конца года.  

Автор передачи указав на то, что избранный президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Ильхамом Алиевым в начале этой недели, отмечает, что Азербайджан продолжает играть важную роль в Каспийском регионе и остается стратегически важной страной в поле зрения новой администрации.  

В ходе беседы Э.Амирбеков рассказал о нынешнем этапе азербайджано-армянских переговоров, а также о пути Азербайджана к нормализации отношений с Арменией.

Caliber.Az
Просмотров: 945

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Куйбышевский НПЗ горит в Самаре ФОТО/ВИДЕО

5317
22 Сентября 2026 07:52
2

В Узбекистане судят экс-чиновников

4855
21 Сентября 2026 12:50
3

Так освобождали Карабах герои-сотрудники МВД Азербайджана Эпическое ВИДЕО

2474
19 Сентября 2026 10:59
4

Операция, изменившая историю Азербайджана Три года со дня восстановления полного суверенитета 

2429
19 Сентября 2026 00:01
5

Как зародилось армянское фейкотворчество? Видео YouTube-канала Caliber.Az

2053
19 Сентября 2026 19:01
6

Сложная дорога к деэскалации: что показали переговоры США и Беларуси Аналитика Лиманского

1791
19 Сентября 2026 10:03
7

Бомбардировки уходят в тень: США готовят новую фазу противостояния с Ираном? Статья Матанат Насибовой

1693
21 Сентября 2026 20:40
8

От испытаний к исторической победе Обзор Теймура Атаева

1437
21 Сентября 2026 16:53
9

Когда социология расходится с реальностью Стоит ли верить опросам о доверии Зеленскому?

1344
19 Сентября 2026 15:20
10

Supernova+: Под удар беспилотника попал рынок «Садовод» ВИДЕО

1343
20 Сентября 2026 15:25
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading