twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльчин Амирбеков рассказал о ходе нормализации азербайджано-армянских отношений

01 Декабря 2024 23:06

В последние месяцы Армения и Азербайджан все ближе подходят к подписанию важного мирного соглашения в рамках продолжающихся усилий по разрешению территориального спора и нормализации отношений. Мирные перспективы продолжают улучшаться благодаря серии важных мер по укреплению доверия между двумя странами, что значительно повышает шансы на установление мира на Южном Кавказе.  

Как передает Oxu.Az, об этом говорится в подкасте экс-главы Джеймстаунского фонда Глена Ховарда, гостем которого стал представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков.  

В аудиопрограмме подчеркивается, что президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в переговорах с Арменией достигнуты ощутимые результаты, а армянский премьер-министр Никол Пашинян сказал, что сделает все возможное для подписания соглашения с Азербайджаном до конца года.  

Автор передачи указав на то, что избранный президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с президентом Ильхамом Алиевым в начале этой недели, отмечает, что Азербайджан продолжает играть важную роль в Каспийском регионе и остается стратегически важной страной в поле зрения новой администрации.  

В ходе беседы Э.Амирбеков рассказал о нынешнем этапе азербайджано-армянских переговоров, а также о пути Азербайджана к нормализации отношений с Арменией.

Caliber.Az
Просмотров: 957

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

3350
20 Октября 2026 08:56
2

Украина атаковала Санкт-Петербург Под ударами - НПЗ, дата-центр VK, жилые дома/ФОТО/ВИДЕО

3145
18 Октября 2026 08:51
3

Завтра будет слишком поздно… Искусственный интеллект и общеобразовательная школа

2589
18 Октября 2026 10:59
4

Арифметика нуля Как Турция торгует с Израилем

1863
18 Октября 2026 15:00
5

Вместо Уолл-стрит — в йеменской пустыне решается судьба мировой экономики Аналитика Сергея Богдана

1574
18 Октября 2026 19:00
6

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

1474
19 Октября 2026 08:49
7

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1318
19 Октября 2026 16:29
8

Турция поздравила Азербайджан с Днем восстановления независимости

1154
18 Октября 2026 11:27
9

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1089
19 Октября 2026 17:13
10

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1063
20 Октября 2026 13:28
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading