Эльдар Азизов: Баку опережает Сингапур по ряду показателей ФОТО
В Сингапуре состоялся 9-й Всемирный саммит городов.
Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Исполнительной власти Баку, в саммите, в котором приняли участие мэров ряда городов мира, также приняла участие делегация под руководством главы Исполнительной власти столицы Эльдара Азизова.
Основными темами мероприятия, в котором приняли участие представители 87 стран и свыше сотни городов, включая такие города, как Бангкок, Глазго, Шанхай, Прага, Роттердам, были устойчивость и пригодность для жизни городов. В рамках саммита обсуждались такие важные вопросы, как переход на зеленую энергию, повышение пригодности для жизни городов, устойчивое развитие и другие важные темы.
Выступая на форуме, Эльдар Азизов рассказал участникам мероприятия о Баку. Он отметил, что благодаря политике президента страны Ильхама Алиева, Баку качественно изменился и сегодня является креативным городом. В столице было создано около 400 парков, и в настоящее время ведется строительство 10 новых мега-парков.
В рамках визита состоялась встреча делегации с министром устойчивого развития и окружающей среды Сингапура, Грейс Фу. В ходе этой встречи министр поделилась воспоминаниями о том, как однажды на одном из мероприятий встретилась с президентом Ильхамом Алиевым и выразила свое восхищение его превосходными знаниями иностранных языков, политической дальновидностью и способностью правильно анализировать масштабные проблемы.
В ходе встречи Эльдар Азизов вручил министру книги о Баку.
Комментируя визит, Эльдар Азизов отметил: «Находясь в Сингапуре, наше чувство самодостаточности еще более возросло. Благодаря политике президента Ильхама Алиева, сегодня Баку не только не отстает от Сингапура в коммунальной и некоторых других сферах, но и по ряду показателей его опережает. Сегодня Баку гораздо более ухоженный и чистый. Это отмечают как местные жители, так и многочисленные туристы, посещающие наш город».