twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльнур Мамедов положительно оценил диалог с Грецией

03 Апреля 2025 20:43

Азербайджан положительно оценивает политический диалог высокого уровня с Грецией.

Как сообщает Report, об этом сказал заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов на официальном приёме в Баку по случаю Национального дня Греции.

«Наше сотрудничество в рамках Южного газового коридора и интерконнектора Греция – Болгария имеет исключительное значение для диверсификации энергетических маршрутов и источников снабжения Европы», — сказал он.

Мамедов подчеркнул, что сотрудничество в сфере энергетики является одним из основных направлений экономических связей:

«Согласно Меморандуму о взаимопонимании по Стратегическому партнёрству в энергетической сфере, подписанному между ЕС и Азербайджаном в Баку в 2022 году, имеется план довести объём экспорта природного газа из Азербайджана в Европу, как минимум, до 20 млрд кубометров в год к 2027 году».

Он добавил, что имеется взаимный интерес в развитии торгово-экономических и туристических связей между Азербайджаном и Грецией, в том числе в расширении сотрудничества в неэнергетическом секторе.

«Одним из важных направлений отношений между Азербайджаном и Грецией является сотрудничество в гуманитарной сфере. Обмены в области культуры, науки и образования являются важными факторами, способствующими контактам между людьми. В нашей стране для тех, кто интересуется греческим языком, в том числе при государственных университетах, функционируют центры преподавания греческого языка и культуры».

Caliber.Az
Просмотров: 537

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В центре Баку появятся две огромные шахты А у станции метро будет новый выход / Подробности / ВИДЕО

13066
25 Апреля 2025 18:00
2

Бакинский суд и армянская судебная машина разоблачают Ереван Двуличие армянской власти

3845
25 Апреля 2025 11:48
3

Армения: факелы, флаги и гендер Пепел прошлого и контуры будущего

3826
24 Апреля 2025 19:30
4

Армянские фобии и европейские спекуляции Демарш за большие деньги

3375
25 Апреля 2025 18:04
5

Вход в бакинский театр превратили в автопарковку Произвол в центре столицы / ФОТОФАКТ

2908
26 Апреля 2025 10:28
6

Анастасия Бектимирова, которую истязал муж, лишается квартиры Она берётся за любую приемлемую работу/ ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

2514
25 Апреля 2025 12:03
7

Проплаченные слёзы клиентов армагитпропа Очередная волна лжи

2279
25 Апреля 2025 18:06
8

Дашнакский шабаш в Ереване В Армении героизируют террористов и срывают мир

2277
25 Апреля 2025 17:05
9

Битва за Гадрут: анализ отчета Modern War Institute Поворотный момент 44-дневной войны

2241
26 Апреля 2025 10:21
10

В центре Баку создана новая «вафельница» Водителей - нарушителей ждёт крупный штраф / ФОТО

1933
24 Апреля 2025 09:56
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading