twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльнур Мамедов встретился с делегацией USCIRF ФОТО

27 Февраля 2025 18:30

Заместитель министра иностранных дел Азербайджана Эльнур Мамедов встретился с делегацией американской Комиссии по международной религиозной свободе (USCIRF), находящейся с визитом в нашей стране. 

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на встрече с делегацией, возглавляемой председателем USCIRF Стефеном Шнеком, стороны обсудили сотрудничество Азербайджана и США в религиозной сфере, которое является один из важных компонентов двусторонних гуманитарных отношений. Состоялся обмен мнениями о значимости мультикультурализма и религиозной толерантности в мирном сосуществовании в современных условиях.

Эльнур Мамедов отметил, что исторические особенности Азербайджана, его географическое положение и богатая демография сыграли важную роль в формировании национальной, этнической и религиозной толерантности в стране. В этом контексте замминистра подчеркнул важность объективного отражения в ежегодных отчетах USCIRF существующей в Азербайджане гармонии и практики мирного сосуществования различных религиозных конфессий. Он также отметил значимость целенаправленной государственной политики в этой области.

Кроме того, Эльнур Мамедов заявил о важности изучения конкретных фактов при составлении таких отчетов. Он подчеркнул, что Баку ждет детального отражения в документах USCIRF актов вандализма, совершенных в отношении религиозных памятников во время многолетней оккупации азербайджанских территорий Арменией. Эльнур Мамедов добавил, что такие варварские действия наносят удар по духовно-нравственным ценностям не только азербайджанского народа, но и представителей мировой общественности, в жизни которых религия занимает особое место.

Caliber.Az
Просмотров: 815

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

Полиция пресекла произвол фотографов в центре Баку ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО / ОБНОВЛЕНО

10727
21 Мая 2025 15:23
2

Сотрудники Госкомитета поймали с поличным разрушителей бакинской девятиэтажки Кто послал туда рабочих для третьей волны сноса? / ФОТО

5762
21 Мая 2025 17:53
3

В Баку похитили женщину бальзаковского возраста ВИДЕО

3880
21 Мая 2025 10:43
4

Высокое кадровое назначение в госструктуре Азербайджана

3538
22 Мая 2025 13:10
5

Западный Азербайджан не забыть и не скрыть Баку бьет фактами

3471
21 Мая 2025 19:26
6

Гостинцы из Москвы Тень «старшего брата» накрыла Армению

2833
22 Мая 2025 18:03
7

ЕС бесится, Венгрия не сворачивает с курса Орбан ломает игру Брюсселя

2832
21 Мая 2025 12:00
8

Блогер обвинила бакинских таможенников в применении силы Госкомитет разложил всё по полочкам / ПОДРОБНОСТИ / Фото

2700
22 Мая 2025 17:20
9

Стала известна дата выплаты пенсий в Азербайджане

2490
22 Мая 2025 12:02
10

Тюркский мир перед большим рывком Алиев обозначил приоритеты

2224
21 Мая 2025 20:01
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading