twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
ПОЛИТИКА
A+
A-

Эльшад Искендеров: Азербайджан уделяет особое внимание малым островным государствам

22 Апреля 2026 15:57

В рамках 82-й сессии Экономической и социальной комиссии ООН по Азиатско-Тихоокеанскому региону (UNESCAP) сегодня в Бангкоке при организации Министерства иностранных дел Азербайджана состоялось мероприятие высокого уровня, посвященное теме мира и климатической устойчивости.

Как сообщили Caliber.Az в МИД, на мероприятии, прошедшеи под девизом «Никого не оставить позади», выступили министры малых островных развивающихся государств и представители международных организаций.

В качестве главного докладчика выступил посол по особым поручениям МИД Эльшад Искендеров. Он подчеркнул, что по поручению президента Ильхама Алиева Азербайджан уделяет особое внимание малым островным государствам. Посол отметил, что исторические решения, принятые в области климатического финансирования на COP29 под председательством Азербайджана, имеют особое значение прежде всего для этих стран, наиболее уязвимых к изменениям климата.

Эльшад Искендеров добавил, что Азербайджан оказывает малым островным государствам международную техническую помощь, поддержку в области климатической устойчивости, а также рассказал о планах сотрудничества с этими странами в текущем году в рамках одной из успешных инициатив председательства Азербайджана на COP29 — Бакинского центра по климату и миру.

Представители Тонги, Мальдив, Тувалу, Маршалловых Островов, Фиджи, Микронезии и Самоа высоко оценили лидерство Азербайджана в решении глобальных вызовов, а также выразили благодарность руководству нашей страны за оказанную поддержку и внимание.

Заместитель исполнительного секретаря UNESCAP Ли Ян подчеркнул значимость данного мероприятия как первого диалога высокого уровня в рамках 82-й сессии UNESCAP, выразил поддержку инициативам Азербайджана в области климатической устойчивости и развития малых островных государств.

Caliber.Az
Просмотров: 374

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

В Уфе горит НПЗ ФОТО / ВИДЕО

11485
01 Августа 2026 11:19
2

Дело Мартина Райана: какие государства оказались тайными мишенями Франции?

6059
31 Июля 2026 17:17
3

В Татарстане атакован Wildberries ВИДЕО/ФОТО

3493
31 Июля 2026 09:01
4

Университет в Баку прекратил деятельность

3383
30 Июля 2026 17:57
5

История на берегах Иссык-Куля: Встречи, скрепившие союз Эксперты из Азербайджана и Кыргызстана на Caliber.Az

3229
01 Августа 2026 15:40
6

«Экометаморфоза»: так в Баку создают новый зеленый оазис ФОТО / ВИДЕОФАКТ

3148
30 Июля 2026 09:00
7

Союз без трещин: о чем говорили Трамп и Нетаньяху? Израильские эксперты на Caliber.Az

2873
31 Июля 2026 13:49
8

Эхо громких обещаний Как риторика Зеленского расходится с реальностью

2777
01 Августа 2026 13:52
9

«5 последних семей среди руин»: так бакинская девятиэтажка идет под снос По следам наших публикаций / ФОТО

2545
01 Августа 2026 12:19
10

Логистический центр Wildberries атакован под Пензой ВИДЕО/ФОТО

2283
30 Июля 2026 09:02
ПОЛИТИКА
Самые важные и оперативные новости политической жизни Азербайджана
loading