Эльвин Ашрафзаде: Инклюзивность — ключевой принцип председательства COP29
Инклюзивность является одним из важных принципов председательства COP29.
Как передает Report, об этом заявил старший переговорщик COP29 Эльвин Ашрафзаде в ходе форума по климатической деятельности, организованным Молодежной организацией ДН в Баку.
«Мы придаем большое значение вовлечению молодежи в переговоры по климату. На недавних сессиях в Бонне мы встречались с молодежью, чтобы обсудить, как мы можем интегрировать их в переговоры по климату, в частности в вопросы, касающиеся адаптации», — сказал он.
«Мы должны понимать, что переговоры — это часть процесса нашей борьбы с изменением климата, и все усилия направлены на то, чтобы облегчить этот процесс. Что касается ожиданий от COP29, то основное ожидание — это финансирование климатических программ, в том числе финансирование новой коллективной количественной цели по климату», — сказал он.
По словам Ашрафзаде, Азербайджан пытается привести стороны к общему мнению в вопросе того, «как мы можем разблокировать ресурсы для финансирования этой борьбы».