twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
ЭКОНОМИКА
A+
A-

Эмин Агаларов строит в Баку остров с фантастической башней за 3 млрд долларов Видео / Фото

01 Августа 2025 16:17

Стоимость насыпного острова в форме полумесяца который бизнесмен строит в комплексе Sea Breeze в Нардаране со всей инфраструктурой будет стоить 3 млрд долларов США.

Как передает Caliber.Az, об этом заявил народный артист Азербайджана, предприниматель Эмин Агаларов.

«Бюджет полумесяца со всеми ее строениями составляет 3 млрд долларов», - написал Агаларов в своем аккаунте в соцсети Instagram.

По его словам, работа над проектом находится в активной фазе. Остров будет располагаться на расстоянии 4 км от побережья, глубина фундамента составляет 15 метров. На сегодняшний день уже проведена контурная отсыпка острова.

Как заявил бизнесмен, по периметру острова будут расположены отели всемирно известных сетей и жилые комплексы.

Жемчужиной проекта, по его словам, будет башня Iconic Tower, над проектировкой которой работает известный архитектор Шон Килла (Музей будущего в Дубае).

Согласно информации, высота башни составит около 300 метров.

Хейраддин Насирзаде

 

Caliber.Az
Просмотров: 33866

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ЭКОНОМИКА
Самые важные и оперативные новости экономики Азербайджана
loading