twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эммануэль Макрон: Франция введет обязательную вакцинацию медиков от COVID-19

13 Июля 2021 08:10

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о введении обязательной вакцинации для медиков во Франции и всех работающих в больницах, передает РИА Новости.

«Для медицинских работников, а также немедицинского персонала, который работает в больницах, клиниках, в домах престарелых… будет введена обязательная вакцинация без промедления», - сказал Макрон в своем обращении к нации в понедельник. Он отметил, что обязательная вакцинация будет распространяться на волонтеров и тех, кто ухаживает за больными на дому.

По словам Макрона, эта категория граждан должна будет пройти вакцинацию до 15 сентября. «Надо начинать сегодня. Начиная с 15 сентября, будут проводиться проверки и вводиться санкции», - указал президент Франции.

«Учитывая развитие санитарной ситуации, безусловно, мы должны задаться вопросом обязательной вакцинации для всех французов. Но я делаю выбор доверять. И я официально призываю всех наших граждан, которые не прошли вакцинацию, вакцинироваться как можно скорее», - подчеркнул глава французской республики.

«Начиная с августа, санитарный пропуск будет требоваться в кафе, ресторанах, торговых центрах, больницах, домах престарелых, а также в самолетах, поездах и автобусах дальнего следования», - сказал Макрон.

Кроме того, с 21 июля санитарный пропуск будет требоваться при посещении культурных мероприятий, концертов, спектаклей, фестивалей. Санитарный пропуск должны будут предоставлять все посетители старше 12 лет, отметил глава республики.

Просмотров: 322

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Атакованы мегаЦОД «Сбербанка» и металлургический завод в Саратове ФОТО

3639
14 Октября 2026 08:18
2

Supernova+: Сбербанк укрепляет ключевой дата-центр в Подмосковье ФОТО

2104
12 Октября 2026 13:41
3

Советник — не частное лицо Светскость в двух конституциях: о чём забыли в Анкаре

1635
13 Октября 2026 17:02
4

Горит завод Roshen в Виннице ФОТО / ВИДЕО

1634
12 Октября 2026 17:12
5

Топливо для Трампа Что дает дизельная сделка США и России?

1500
13 Октября 2026 08:49
6

Большое возрождение Карабаха: новые проекты, международные контакты и возвращение жителей Обзор Теймура Атаева

1411
12 Октября 2026 13:50
7

Улица выставляет счет: чем грозит Европе недовольство граждан? Статья Матанат Насибовой

1221
12 Октября 2026 20:02
8

Энергия партнерства: Баку и Прага открывают новые направления Обзор Хазара Ахундова

1038
13 Октября 2026 14:15
9

Эстония хочет закрыть газопровод в Калининград

1015
14 Октября 2026 16:00
10

СМИ: Россия работает над «Геранью-6» с боевой частью до 600 кг

983
13 Октября 2026 16:56
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading