twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

Эммануэль Макрон: Франция введет обязательную вакцинацию медиков от COVID-19

13 Июля 2021 08:10

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о введении обязательной вакцинации для медиков во Франции и всех работающих в больницах, передает РИА Новости.

«Для медицинских работников, а также немедицинского персонала, который работает в больницах, клиниках, в домах престарелых… будет введена обязательная вакцинация без промедления», - сказал Макрон в своем обращении к нации в понедельник. Он отметил, что обязательная вакцинация будет распространяться на волонтеров и тех, кто ухаживает за больными на дому.

По словам Макрона, эта категория граждан должна будет пройти вакцинацию до 15 сентября. «Надо начинать сегодня. Начиная с 15 сентября, будут проводиться проверки и вводиться санкции», - указал президент Франции.

«Учитывая развитие санитарной ситуации, безусловно, мы должны задаться вопросом обязательной вакцинации для всех французов. Но я делаю выбор доверять. И я официально призываю всех наших граждан, которые не прошли вакцинацию, вакцинироваться как можно скорее», - подчеркнул глава французской республики.

«Начиная с августа, санитарный пропуск будет требоваться в кафе, ресторанах, торговых центрах, больницах, домах престарелых, а также в самолетах, поездах и автобусах дальнего следования», - сказал Макрон.

Кроме того, с 21 июля санитарный пропуск будет требоваться при посещении культурных мероприятий, концертов, спектаклей, фестивалей. Санитарный пропуск должны будут предоставлять все посетители старше 12 лет, отметил глава республики.

Просмотров: 149

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

6678
14 Апреля 2026 16:12
2

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3885
14 Апреля 2026 14:25
3

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3451
14 Апреля 2026 17:01
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3451
14 Апреля 2026 19:00
5

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3281
14 Апреля 2026 09:07
6

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3179
15 Апреля 2026 10:46
7

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

2710
16 Апреля 2026 10:24
8

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2575
15 Апреля 2026 12:47
9

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1702
15 Апреля 2026 19:31
10

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

1588
16 Апреля 2026 12:10
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading