twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Энергетический флот Турции пополнится новой платформой

26 Августа 2025 13:55

С добавлением новой плавучей добывающей платформы (ПДП) в свой энергетический флот Турция увеличит суточную добычу природного газа на газовом месторождении Сакарья в Черном море с 9,5 млн кубометров до 40 млн кубометров.

Как сообщает TRT Haber, ввод в эксплуатацию новой плавучей добывающей платформы запланирован на 2028 год. С появлением платформы общее количество судов в энергетическом флоте Турции достигнет 10.

Длина новой платформы составит 273 метра, ширина — 54 метра, а глубина — 26 метров. Она будет расположена примерно в 180 километрах от берега на глубине около 2200 метров. Платформа будет закреплена на морском дне с помощью 20 тросовых систем, расположенных в четырёх группах в самой глубокой зоне. На платформе также будут размещены 150 человек персонала.

Caliber.Az
Просмотров: 274

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading