twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
СОЦИУМ
A+
A-

EPF призвал горнодобывающий сектор Армении обнародовать материалы по ОВОС

18 Января 2024 15:56

Коалиция Environmental Protection First (EPF), выступающая за охрану окружающей среды в регионе Южного Кавказа, вновь призвала местные и международные компании, занятые в горнодобывающем секторе Армении, обнародовать документы по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Как сообщает Report со ссылкой на EPF, отсутствие реакции с армянской стороны ставит под сомнение прозрачность деятельности в горнодобывающей промышленности Армении.

«Мы призываем горнодобывающие компании, работающие в Армении, быть открытыми для общения с нашей коалицией. Коалиция Environmental Protection First (EPF) планирует обратиться в штаб-квартиры этих компаний с просьбой о встрече с их руководством по поводу загрязнения окружающей среды в нашем регионе», - говорится в обращении.

Руководствуясь Целями устойчивого развития ООН, члены коалиции обратились и непосредственно обратились к премьер-министру Армении Николу Пашиняну с обеспокоенностью касательно серьезной экологической ситуации в регионе в результате деятельности горнодобывающих компаний в Армении.

«Отмечая, что в 2024 году Конференция ООН по изменению климата COP29 будет проходить в регионе Южного Кавказа, в Азербайджане, следует также призвать Армению быть более внимательной к вопросам охраны окружающей среды. Мы призываем армянские общественные организации и экологических активистов присоединиться к нашим усилиям в интересах всего региона. Ведь от подобной безответственной деятельности в первую очередь страдает население Армении. Давайте не будем забывать, что природа не знает границ, и все мы живем в одном регионе», - говорится в документе.

Именно на правительстве Армении лежит ответственность за то, чтобы все занятые в горнодобывающей промышленности Армении, обнародовали полное содержание своих документов ОВОС и действовали ответственно, указали они.

Документ подписан Амином Мамедовым (общественное объединение «Специалисты в области водопользования»), Парваной Велиевой (общественное объединение «Служба во имя здоровья»), Сабитом Багировым (Фонд содействия предпринимательству и развитию рыночной экономики) и Гамзой Юсубовой (Общественное объединение экологического просвещения и мониторинга).

Caliber.Az
Просмотров: 1019

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Захарова: Польше вместо репараций можем передать запись «Ивана Сусанина»

77555
17 Февраля 2026 17:23
2

Россия завалила Казахстан машинами

21445
17 Февраля 2026 10:01
3

У жителей Азербайджана резко упал спрос на отдых в России

21214
17 Февраля 2026 10:02
4

ASTRA: БПЛА атаковали химический завод «Метафракс» в России ФОТО

19801
17 Февраля 2026 11:07
5

«Аврора» и её хранители От Варданяна до Дарзи — и везде Эпштейн

16669
17 Февраля 2026 19:30
6

В России задержана гражданка Азербайджана с контрабандой на миллионы

14161
18 Февраля 2026 13:49
7

Когда начинается месяц Рамазан в Азербайджане? ОФИЦИАЛЬНО / Календарь

14034
17 Февраля 2026 11:27
8

В России начался процесс банкротства нефтяных компаний Данные «Ъ»

12312
17 Февраля 2026 18:48
9

Азербайджан успешно строит железную дорогу в Армению и Турцию К TRIPP / ВИДЕО

8210
18 Февраля 2026 11:23
10

Хищники из Армении поселились в Казахстане: ФОТО

5029
18 Февраля 2026 14:19
СОЦИУМ
Самые важные и оперативные социальные новости Азербайджана
loading