twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган и Шариф поздравили Пашиняна

11 Июня 2026 15:47

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю победы его партии «Гражданский договор» на парламентских выборах. 

Об этом сообщает Caliber.Az со ссылкой на армянские СМИ.

В послании говорится: «От имени моего народа и от себя лично искренне поздравляю Вас с успехом партии «Гражданский договор», которую Вы возглавляли, на парламентских выборах в Республике Армения 7 июня 2026 года, и желаю Вам успехов в формировании правительства в третий раз.

Я полностью уверен, что Ваше стратегическое видение установления долгосрочного мира и стабильности в регионе и обеспечения необходимого сотрудничества в этом направлении будет успешно реализовано. Пользуясь случаем, еще раз желаю Вам здоровья и благополучия, а народу Армении — процветания и счастья».

Премьер-министр Пакистана Мухаммад Шахбаз Шариф также направил поздравительное послание Николу Пашиняну. Шариф отметил, что ждет возможности сотрудничать с Пашиняном для укрепления пакистано-армянских отношений.

«Хотел бы подчеркнуть, что Пакистан придает большое значение миру и конструктивному сотрудничеству между Азербайджаном и Арменией», — говорится в сообщении.

Он также выразил надежду, что новый срок полномочий премьера Армении будет способствовать укреплению мира, стабильности и экономическому развитию на Южном Кавказе.

Caliber.Az
Просмотров: 396

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

5077
22 Октября 2026 08:06
2

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4701
20 Октября 2026 08:56
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2278
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1961
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1726
20 Октября 2026 13:51
6

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1685
19 Октября 2026 17:13
7

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1678
20 Октября 2026 13:28
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1450
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1225
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1191
20 Октября 2026 10:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading