twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Мы не остановимся, пока не уничтожим все гнезда террористов

16 Января 2024 21:18

Президент Реджеп Тайип Эрдоган выступил с заявлением после заседания кабинета министров.

Президент Эрдоган сказал: «Только за последние 5 дней в ходе наших воздушных операций в Сирии и Ираке были поражены 114 целей и нейтрализованы 78 террористов», сообщает агентство Анадолу.

Президент продолжил словами: «В ходе операций нашей полиции и жандармерии с начала года было задержано 465 человек, связанных с терроризмом».

«Мы поручили нашим подразделениям безопасности уничтожать всех выявленных ими террористических элементов, независимо от того, кто находится рядом, вокруг или позади них», - отметил он.

По словам главы государства, с 12 января Национальная разведывательная организация уничтожила в общей сложности 60 объектов критической инфраструктуры и складов боеприпасов, принадлежащих террористической организации.

Президент Эрдоган заявил: «Решительная стратегия Турции по уничтожению терроризма у его истоков больше всего беспокоит тех, кто хочет создать «террористан» в нашем регионе. Мы не остановимся, пока не будут уничтожены все гнезда террористов, созданные с коварными намерениями в Сирии, от Тель-Рифата до Айнулараба, от Хасеки до Мюнбиджа».

Президент Эрдоган коснулся трансграничных операции ВС Турции: «Это нарушило расчеты тех, кто постоянно меняет карты на повестке дня, и тех, кто навязывает нашему региону новый Севр».

Глава государства подчеркнул, что антитеррористические операции будут продолжаться: «Если данные нам обещания не выполняются, то никто не может возражать против того, чтобы Турция приняла необходимые меры для обеспечения собственной безопасности».

Caliber.Az
Просмотров: 1043

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Археологическая сенсация в Казахстане ФОТО

4075
11 Июля 2026 16:22
2

Полностью перекрываются три бакинские дороги КАРТЫ

2715
11 Июля 2026 14:11
3

ASTRA: БПЛА попал в жилой дом в Подмосковье ВИДЕО

2492
13 Июля 2026 09:27
4

Азербайджанский лидер: Отныне никто и никогда не причинит вреда нашему народу

1620
11 Июля 2026 19:55
5

Синоптики о фактической погоде в Азербайджане

1596
12 Июля 2026 10:13
6

Демократия по подписке и индульгенция для Пашиняна Статья Матанат Насибовой

1453
11 Июля 2026 13:00
7

Алиев: За последние 80 лет ни одно государство и ни один народ не добивались такой победы, как Азербайджан

1301
11 Июля 2026 22:30
8

ASTRA: В Вязниках снова атакована нефтебаза ВИДЕО/ФОТО

1253
13 Июля 2026 08:35
9

«Баночки свободы» и грузинская реальность армянского экспорта Статья Владимира Цхведиани

1163
11 Июля 2026 16:25
10

Окно возможностей после Анкары: кто сделает первый шаг — Киев или Москва? Экспертные мнения на Caliber.Az

1109
12 Июля 2026 09:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России