Эрдоган: Мы прилагаем все усилия для решения вопроса Кашмира
Турция готова сделать всё от нее зависящее для урегулирования противоречий между Пакистаном и Индией по вопросу Кашмира.
Как передает Anadolu, об этом заявил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган, отвечая на вопрос журналистов своего пула о готовности Анкары к посредничеству в решении многолетней проблемы.
«Мы прилагаем все усилия для решения вопроса Кашмира. В связи с последними событиями мы провели переговоры с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом. Слава богу, они помирились, и была обеспечена атмосфера спокойствия. Чтобы не допустить новой эскалации напряженности, стороны должны проявлять сдержанность в решении имеющихся вопросов. Мы хотели бы, чтобы это осуществлялось с соблюдением подхода, в основе которого права человека. Мы готовы сделать всё от нас зависящее, если от сторон к нам поступят соответствующие просьбы. Мы хотим мира, хотим, чтобы между двумя соседями не было напряженности», - сказал он.