twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Нам следует быстрее добывать все больше природного газа

22 Мая 2025 15:08

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что благодаря строительству АЭС «Аккую» республика вышла на новый уровень в сфере энергетики.

Как сообщает «Анадолу», об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии.

«Мы предприняли революционные шаги в области энергетики, - сказал президент в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. - Мы боремся за то, чтобы Турция обрела независимость в энергетической сфере, как и во всех других областях. Мы сделали очень серьезные инвестиции в эту область. 

Мы также пытаемся диверсифицировать наши энергетические ресурсы и достичь уровня, который будет удовлетворять наши собственные потребности в области энергетики. Благодаря атомной электростанции «Аккую» мы вывели нашу страну в совсем другую лигу», - заявил Эрдогана. 

Президент указал, что с точки зрения самообеспечения энергоресурсами, «открытие газового месторождения Сакарья в Черном море стало поворотным моментом для Турции».

«Нам следует быстрее добывать все больше природного газа и поставлять его нашим гражданам по более низким ценам. Это будет сделано. Тем более, что сейчас мы закупаем новые суда для сейсмических исследований и бурения. С их помощью мы будем проводить изыскания не только в Черном море, но и в других регионах мира. Например, сейчас судно «Оруч Реис» работает в Сомали». - сообщил Эрдоган.

Турция, по его словам, «ищет возможности для расширения работ с использованием таких судов», которых у страны сейчас «есть 6-7 единиц».

Caliber.Az
Просмотров: 301

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Азербайджанская диаспора — сила в единстве Обзор Теймура Атаева

31360
14 Августа 2025 14:30
2

Структура министерства – о провале азербайджанских школьников на престижной международной олимпиаде «История с математикой» / ОФИЦИАЛЬНО

19219
13 Августа 2025 11:23
3

Указ Мирзиеева: в Узбекистане обеспечат постоянную поддержку палестинцам

7764
15 Августа 2025 09:42
4

Когда уходит поезд Российский МИД смещает акценты

7478
13 Августа 2025 19:02
5

Разделение линий на станции «28 Мая» обернётся разрушением части нового парка Так создадут огромные шахты в центре Баку / ВИДЕООБЪЯСНЕНИЕ

6719
15 Августа 2025 10:22
6

Куда гражданам подавать жалобы и обращения? Информация МВД Азербайджана / Видео

5989
14 Августа 2025 15:29
7

Азербайджан запускает поездки на скоростном поезде в Агдам? ОФИЦИАЛЬНО / ФОТО

5565
14 Августа 2025 14:15
8

Азербайджанское питьевое водохранилище превратилось в пляж Видео

4492
14 Августа 2025 11:26
9

Кремль теряет Южный Кавказ и грозит Азербайджану новой «сво» Экспертные мнения на Caliber.Az

3567
13 Августа 2025 16:00
10

Баку – стильная альтернатива Дубаю: от Sea Breeze до Старого города Репортаж травел-блогера в американских СМИ

3363
14 Августа 2025 17:49
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading