twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Нам следует быстрее добывать все больше природного газа

22 Мая 2025 15:08

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что благодаря строительству АЭС «Аккую» республика вышла на новый уровень в сфере энергетики.

Как сообщает «Анадолу», об этом он сказал в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии.

«Мы предприняли революционные шаги в области энергетики, - сказал президент в беседе с журналистами своего пула по возвращении из Венгрии. - Мы боремся за то, чтобы Турция обрела независимость в энергетической сфере, как и во всех других областях. Мы сделали очень серьезные инвестиции в эту область. 

Мы также пытаемся диверсифицировать наши энергетические ресурсы и достичь уровня, который будет удовлетворять наши собственные потребности в области энергетики. Благодаря атомной электростанции «Аккую» мы вывели нашу страну в совсем другую лигу», - заявил Эрдогана. 

Президент указал, что с точки зрения самообеспечения энергоресурсами, «открытие газового месторождения Сакарья в Черном море стало поворотным моментом для Турции».

«Нам следует быстрее добывать все больше природного газа и поставлять его нашим гражданам по более низким ценам. Это будет сделано. Тем более, что сейчас мы закупаем новые суда для сейсмических исследований и бурения. С их помощью мы будем проводить изыскания не только в Черном море, но и в других регионах мира. Например, сейчас судно «Оруч Реис» работает в Сомали». - сообщил Эрдоган.

Турция, по его словам, «ищет возможности для расширения работ с использованием таких судов», которых у страны сейчас «есть 6-7 единиц».

Caliber.Az
Просмотров: 476

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Для бакинских посёлков строят огромный канализационный коллектор ФОТО / ВИДЕО

6572
14 Апреля 2026 16:12
2

Пекин — Тайбей: «мягкая сила» и фактор экономики «Путешествие во имя мира»

3838
14 Апреля 2026 14:25
3

Трагические последствия минного террора Опыт Азербайджана и вызовы Украины

3402
14 Апреля 2026 17:01
4

Венгрия после Орбана Аналитика Прейгермана

3399
14 Апреля 2026 19:00
5

Туркменистан занял первое место на III Международной математической олимпиаде

3191
14 Апреля 2026 09:07
6

Известное бакинское кафе могут снести ради нового моста? ПОДРОБНОСТИ / ФОТО / КАРТА

3133
15 Апреля 2026 10:46
7

«Армяне — самая большая головная боль для Армении» Закоян разрушает мифы армагитпропа

2512
15 Апреля 2026 12:47
8

Муж, жена, любовница и кровь в бакинском гараже Мягкая точка в драме директора / ФОТО

2493
16 Апреля 2026 10:24
9

Михаил Гусман об Азербайджане, журналистике и сорокалетней командировке Большое интервью на Caliber.Az

1581
15 Апреля 2026 19:31
10

Докладчик без памяти Лексманн и антилогика оправдания военных преступников

1454
16 Апреля 2026 12:10
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading