twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган отбыл в Италию

29 Апреля 2025 13:09

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отбыл в Рим, столицу Италии, для участия в Четвертом межправительственном саммите Турция-Италия.

Как сообщает «Анадолу», вместе с президентом Эрдоганом в Рим также отбыли министр иностранных дел Хакан Фидан, министр по делам семьи и социальных услуг Махинур Оздемир Гёкташ, министр молодежи и спорта Осман Ашкын Бак, министр культуры и туризма Мехмет Нури Эрсой, министр национальной обороны Яшар Гюлер, министр промышленности и технологий Мехмет Фатих Каджыр, министр торговли Омер Болат, глава Национальной разведывательной организации (MİT) Ибрагим Калын, глава Управления по связям Администрации президента Турции Фахреттин Алтун, главный советник президента по внешней политике и безопасности Акиф Чагатай Кылыч и глава Управления оборонной промышленности Халук Гёргюн.

В рамках саммита ожидается обсуждение шагов, которые еще больше укрепят сотрудничество между Турцией и Италией, а также обмен мнениями по актуальным региональным и глобальным проблемам.

В ходе саммита также планируется подписать ряд соглашений, направленных на укрепление договорно-правовой базы отношений между двумя странами. Кроме того, планируется организация бизнес-форума с участием деловых кругов.

Caliber.Az
Просмотров: 864

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

2130
05 Сентября 2026 12:48
2

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1951
05 Сентября 2026 11:01
3

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1824
05 Сентября 2026 12:47
4

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

1721
07 Сентября 2026 08:47
5

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1557
05 Сентября 2026 21:23
6

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1494
05 Сентября 2026 19:01
7

От союзников к партнерам: почему Москва и Ереван пересматривают отношения Российский и армянский эксперты на Caliber.Az

1356
05 Сентября 2026 18:13
8

Без стабильной Центральной Азии Китаю не подняться: особая роль Узбекистана Аналитика Сергея Богдана

1264
06 Сентября 2026 18:30
9

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

1168
07 Сентября 2026 13:34
10

Apple, Google, NVIDIA и золото: во что инвестирует Госнефтефонд Азербайджана Обзор Хазара Ахундова

1080
05 Сентября 2026 11:54
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading