twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Проблема F-16 была лишь проблемой Менендеса

26 Сентября 2023 17:29

Президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о ситуации по поводу продажи F-16 со стороны США.

Об этом сообщает Turkiye Gazetesi.

«Теперь мы ожидаем четкого ответа от США по этому вопросу. Надеюсь, в ближайшее время мы получим положительные результаты. Американский сенатор Боб Менендес, являвшийся одним из самых больших препятствий на пути продажи и модернизации F-16 из США в нашу страну, был вынужден временно покинуть свой пост после выдвинутого против него обвинения в коррупции. Белый дом нес ответственность за оба представления о продаже F-16 Сенату», - заявил президент.

По его словам, одной из наших важнейших проблем, связанных с F-16, была деятельность сенатора США Боба Менендеса против Турции. Люди с таким менталитетом проводят против нас обструкционную деятельность, не только по F-16, но и по всем остальным вопросам.

«Отставка Менендеса дает нам преимущество, проблема F-16 была лишь проблемой Менендеса», - отметил Эрдоган.

Глава государства отметил, что поручил заняться этим вопросом министру иностранных дел Хакану Фидану.

«Госсекретарь США Энтони Блинкен и наш министр иностранных дел Хакан Фидан встретились в Америке три или четыре дня назад. Эти переговоры все еще продолжаются. Но сейчас было бы полезно превратить эту ситуацию в возможность и встретиться с ним снова. Таким образом, у нас может появиться возможность ускорить процесс в отношении F-16. Мы ожидаем четкого ответа от США по этому вопросу. Мы надеемся, что получим ожидаемый положительный результат без особых задержек», - сказал лидер Турции.

Caliber.Az
Просмотров: 902

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Пассажиров бакинского аэропорта начали досматривать по-новому ФОТО / ПОДРОБНОСТИ

19786
12 Ноября 2025 10:54
2

Так бакинскую улицу делают For pedestrians only Пешеходный рай в действии / ФОТО / КАРТА

11219
12 Ноября 2025 11:26
3

Крушение C-130: первые выводы, технические версии и мировая статистика

10323
12 Ноября 2025 01:51
4

Внутренний фронт Зеленского Что вскрыла операция «Мідас»?

8808
13 Ноября 2025 18:04
5

Завтра в Азербайджане ожидается снег, температура опустится до 2°

7218
14 Ноября 2025 12:49
6

МВД Азербайджана прокомментировало кадры с нарушающими ПДД посольскими автомобилями ФОТО

5476
13 Ноября 2025 19:27
7

Куда движется Грузия? Тбилиси и Брюссель расходятся в ценностях

5338
13 Ноября 2025 12:20
8

Дроны атаковали Саратов: горит НПЗ ВИДЕО

5012
14 Ноября 2025 09:10
9

Военные контракты Франции и Армении на четверть миллиарда евро САУ и противотанковые системы нового поколения

4340
12 Ноября 2025 14:11
10

Тени инерции Пашинян отбивается от бывших президентов

3583
12 Ноября 2025 19:02
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading