twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган рассказал, когда может быть открыта граница с Арменией

12 Июля 2024 22:18

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил, что после заключения полноценного мирного соглашения между Баку и Ереваном Турция может открыть границу с Арменией. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении из США с саммита НАТО, передает агентство Анадолу.

«Почему бы и не рассмотреть этот вопрос? Ранее мы уже все сказали Пашиняну по этому поводу. Теперь нам нужно делать все для мира. Мы надеемся, что в скором времени между Азербайджаном и Арменией будет достигнут прочный мир, который Турция всем сердцем поддерживает. Открытие Зангезурского коридора является финальным шагом этого соглашения. Мы хотим, чтобы позитивные решения на этом пути принимались без промедления. Из региона сейчас поступают позитивные сигналы, и мы надеемся, что они в итоге принесут хорошие новости», - заявил  Эрдоган.

Он отметил, отвечая на соответствующий вопрос, что не обсуждал вопрос Зангезурского коридора с новым президентом Ирана Масудом Пезешкианом. «Я лишь поздравил его с победой на выборах. Зангезурский коридор - это стратегический маршрут, который принесет пользу всем, особенно Азербайджану, Армении и Ирану. Иран и Азербайджан почувствуют, что им станет легче, когда коридор заработает, и будет введена в эксплуатацию железнодорожная ветка», - сказал Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1603

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Здесь будет построена будущая станция Бакметрополитена Уходящее время старого квартала / ФОТО

6173
27 Июня 2026 11:17
2

Старейший магазин «Армения» в центре Москвы прекращает работу

4220
26 Июня 2026 17:43
3

Воздушный перелом Как меняется российско-украинская война

2549
27 Июня 2026 14:15
4

ASTRA: Дым поднимается над заводом «Титан-Баррикады» после атаки ВСУ по Волгограду ракетами «Фламинго» ФОТО / ВИДЕО

2294
27 Июня 2026 08:24
5

Экзамен на евроинтеграцию. Что стоит за визитом делегации ЕС в Ереван? Статья Матанат Насибовой

2125
26 Июня 2026 09:26
6

Колдун из Ганы принес извинения турецкому народу

1955
28 Июня 2026 02:00
7

Формула единства. Генсек НАТО меняет философию альянса Статья Матанат Насибовой

1916
28 Июня 2026 19:40
8

Цена слияния. Чем Бухарест и Кишинев заплатят за «Великую Румынию»? Статья Матанат Насибовой

1603
27 Июня 2026 09:15
9

Средний коридор как поле геополитики. Новые игры Брюсселя Азербайджанские и европейский эксперты на Caliber.Az

1327
27 Июня 2026 15:35
10

Перезагрузка НАТО: главные интриги саммита в Анкаре Турецкие эксперты на Caliber.Az

1293
26 Июня 2026 17:35
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading