twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган рассказал, когда может быть открыта граница с Арменией

12 Июля 2024 22:18

Президент Турции Тайип Эрдоган не исключил, что после заключения полноценного мирного соглашения между Баку и Ереваном Турция может открыть границу с Арменией. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении из США с саммита НАТО, передает агентство Анадолу.

«Почему бы и не рассмотреть этот вопрос? Ранее мы уже все сказали Пашиняну по этому поводу. Теперь нам нужно делать все для мира. Мы надеемся, что в скором времени между Азербайджаном и Арменией будет достигнут прочный мир, который Турция всем сердцем поддерживает. Открытие Зангезурского коридора является финальным шагом этого соглашения. Мы хотим, чтобы позитивные решения на этом пути принимались без промедления. Из региона сейчас поступают позитивные сигналы, и мы надеемся, что они в итоге принесут хорошие новости», - заявил  Эрдоган.

Он отметил, отвечая на соответствующий вопрос, что не обсуждал вопрос Зангезурского коридора с новым президентом Ирана Масудом Пезешкианом. «Я лишь поздравил его с победой на выборах. Зангезурский коридор - это стратегический маршрут, который принесет пользу всем, особенно Азербайджану, Армении и Ирану. Иран и Азербайджан почувствуют, что им станет легче, когда коридор заработает, и будет введена в эксплуатацию железнодорожная ветка», - сказал Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1632

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: В Сочи атакован дивизион ПВО и горит нефтебаза ФОТО

3833
04 Сентября 2026 07:56
2

Снарядный провал: Эстония потеряла миллионы на контракте с Индией и министра обороны Статья Матанат Насибовой

1763
04 Сентября 2026 07:53
3

Следующая станция – «20 Сентября»! Баку и метрополитен в ожидании открытия новой станции / ФОТО / ВИДЕО

1711
05 Сентября 2026 12:48
4

Омбудсмен Азербайджана жёстко ответила на инсинуации армянской правозащитницы

1686
05 Сентября 2026 11:01
5

Миллионы под обстрелами, миллиарды — в Монако почему за выживание Украины платят простые граждане?

1563
05 Сентября 2026 12:47
6

«Уйдём хоть завтра»: Путин поставил Ереван перед выбором Экспертные мнения на Caliber.Az

1559
04 Сентября 2026 12:15
7

Москва и Берлин — новый поединок нервов Зарубежные эксперты на Caliber.Az

1460
04 Сентября 2026 17:10
8

Зеленский наградил прокурора азербайджанского происхождения ФОТО

1265
05 Сентября 2026 19:01
9

Тедди Ринер отказался от участия в чемпионате мира в Баку

1238
05 Сентября 2026 21:23
10

Лечение Мурада Адыгезалзаде взято под контроль

1237
04 Сентября 2026 19:27
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading