twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган сообщил, когда в Турции разблокируют Instagram

05 Августа 2024 18:24

Власти Турции снимут запрет на доступ к соцсети Instagram сразу после выполнения ее требований. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган в Анкаре в штаб-квартире правящей Партии справедливости и развития, сообщает TRT Haber.

«Если обоснованные требования Турции будут выполнены и проявлена чувствительность, проблема будет решена автоматически», - сказал он, обвинив западные соцсети в проведении «цифрового фашизма».

«Мы столкнулись с цифровым фашизмом социальных сетей, не терпящих даже фотографий палестинских мучеников, немедленно их запрещающих и определяющих это как свободу. У нас, как правительства, нет никаких проблем с чьей-либо свободой, работой, любовью и торговлей. Наша цель - защитить наши права в рамках возможностей, предусмотренных нашей конституцией», - отметил Эрдоган, добавив, что пока переговоры с представителями Instagram не дали желаемых результатов.

Ресурс был заблокирован 2 августа по решению Совета по технологиям и коммуникациям. Турецкие власти заявляли, что это решение было принято из-за нарушения Instagram требований местного законодательства по использованию соцсетей и содержанию контента. По сообщениям местных СМИ, такое решение было принято в связи с блокировкой Instagram соболезнований в связи с убийством 31 июля в Иране главы политбюро ХАМАС Исмаила Хании. «Цензуру» ресурса осудил глава управления коммуникаций администрации президента Турции Фахреттин Алтун.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1306

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
Cамые читаемые
1

Геополитика смыслов: преодолеет ли ось «Баку - Анкара» искушение идеологическим единообразием? Статья Матанат Насибовой

4564
20 Октября 2026 08:56
2

ASTRA: В Москве атакован «75 Арсенал» ФОТО/ВИДЕО

3581
22 Октября 2026 08:06
3

«Розовые фламинго» на баррикадах. Чем грозят Албании протесты? Статья Матанат Насибовой

2196
19 Октября 2026 08:49
4

Цена украинской устойчивости Готов ли ЕС оплачивать новые запросы Киева?

1857
19 Октября 2026 16:29
5

Не революция, а последовательность Что изменилось в Турции за пятнадцать лет

1642
20 Октября 2026 13:51
6

Срочная эвакуация в Москве — сообщение о минировании вуза Видео

1619
20 Октября 2026 13:28
7

Россия сбросила КАБ на Южный мост в Днепре ФОТО

1605
19 Октября 2026 17:13
8

ASTRA: Пожар на территории ЛПДС «Никольское-1» ВИДЕО / ФОТО

1393
20 Октября 2026 10:50
9

Exilenova+: Горит Никольская ЛПДС около Мичуринска ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

1149
20 Октября 2026 11:23
10

Макрон довёл Францию до ручки Обзор Теймура Атаева

1130
20 Октября 2026 10:47
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading