twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Страны тюркского мира развивают всестороннее сотрудничество

20 Октября 2023 14:02

Страны тюркского мира неизменно развивают сотрудничество в широком спектре областей, включая здравоохранение, оборону, образование и энергетику.

Как сообщает «Анадолу», об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении к участникам проходящих в Стамбуле 9-го Всемирного тюркского медицинского конгресса и церемонии вручения наград имени Азиза Санджара.

Глава государства отметил, что Анкара придает большое значение всем шагам в рамках Организации тюркских государств.

«Турция всегда будет помнить про солидарность, проявленную нашими братьями в тюркских странах с турецким народом после февральских землетрясений. Уверен, что сохранив дух братства, мы добьемся еще больших успехов», - заявил турецкий лидер.

Президент Эрдоган подчеркнул, что проводимый уже в девятый раз Всемирный тюркский медицинский конгресс сыграл чрезвычайно важную роль во всесторонней активизации потенциала сотрудничества стран тюркского мира в области здравоохранения.

Он также отметил значимость внедрения технологий искусственного интеллекта в сфере медицины.

«Мировой рынок технологий искусственного интеллекта неуклонно растет. Ожидается, что его объем достигнет 1,5 триллиона долларов к 2030 году, а искусственный интеллект будет оказывать влияние на все аспекты нашей жизни. Несомненно, презентации и дискуссии на тему искусственного интеллекта в здравоохранении способствуют расширению нашей осведомленности в этой области. Выражаю благодарность каждому из вас за усилия в этом направлении»,-сказал политик.

Реджеп Тайип Эрдоган также поздравил обладателей наград имени выдающегося турецкого ученого, лауреата Нобелевской премии Азиза Санджара.

Глава государства пожелал успехов в работе Всемирного тюркского медицинского конгресса.

Caliber.Az
Просмотров: 644

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
Cамые читаемые
1

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

6381
02 Ноября 2025 17:20
2

Завтра в Баку температура воздуха опустится до 9 градусов

4781
03 Ноября 2025 13:14
3

Азербайджанские врачи осуждены за смерть школьницы Роковая операция / ОФИЦИАЛЬНО

3741
03 Ноября 2025 16:32
4

Напечатанный на 3D-принтере дрон установил мировой рекорд

3496
02 Ноября 2025 06:30
5

Иностранцы раскупают квартиры в курортном городе Грузии: лидируют граждане Украины и России

3342
03 Ноября 2025 09:53
6

МВД Азербайджана представило гражданам новую услугу ВИДЕО / ПОДРОБНОСТИ

3116
04 Ноября 2025 09:32
7

Ереван обиделся на историю К реакции Симоняна и Рубиняна на речь Алиева

1867
04 Ноября 2025 19:01
8

В ноябре 4 дня подряд в Азербайджане будут нерабочими

1619
03 Ноября 2025 10:12
9

Железнодорожные поездки побили рекорд в Баку ЦИФРЫ

1572
03 Ноября 2025 15:43
10

Гонка на 220 км/час: В Азербайджане погибли молодые люди «Нас потом по кусочкам не соберут» / ВИДЕО

1480
04 Ноября 2025 09:58
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading