twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Страны тюркского мира развивают всестороннее сотрудничество

20 Октября 2023 14:02

Страны тюркского мира неизменно развивают сотрудничество в широком спектре областей, включая здравоохранение, оборону, образование и энергетику.

Как сообщает «Анадолу», об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в видеообращении к участникам проходящих в Стамбуле 9-го Всемирного тюркского медицинского конгресса и церемонии вручения наград имени Азиза Санджара.

Глава государства отметил, что Анкара придает большое значение всем шагам в рамках Организации тюркских государств.

«Турция всегда будет помнить про солидарность, проявленную нашими братьями в тюркских странах с турецким народом после февральских землетрясений. Уверен, что сохранив дух братства, мы добьемся еще больших успехов», - заявил турецкий лидер.

Президент Эрдоган подчеркнул, что проводимый уже в девятый раз Всемирный тюркский медицинский конгресс сыграл чрезвычайно важную роль во всесторонней активизации потенциала сотрудничества стран тюркского мира в области здравоохранения.

Он также отметил значимость внедрения технологий искусственного интеллекта в сфере медицины.

«Мировой рынок технологий искусственного интеллекта неуклонно растет. Ожидается, что его объем достигнет 1,5 триллиона долларов к 2030 году, а искусственный интеллект будет оказывать влияние на все аспекты нашей жизни. Несомненно, презентации и дискуссии на тему искусственного интеллекта в здравоохранении способствуют расширению нашей осведомленности в этой области. Выражаю благодарность каждому из вас за усилия в этом направлении»,-сказал политик.

Реджеп Тайип Эрдоган также поздравил обладателей наград имени выдающегося турецкого ученого, лауреата Нобелевской премии Азиза Санджара.

Глава государства пожелал успехов в работе Всемирного тюркского медицинского конгресса.

Caliber.Az
Просмотров: 717

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Колдун из Ганы назвал победителя чемпионата мира

11203
29 Июня 2026 21:05
2

В России поражено оборонное предприятие ВИДЕО / ФОТО

3504
01 Июля 2026 09:48
3

Договор между Ливаном и Израилем: гарантия мира или риск гражданской войны? Зарубежные эксперты на Caliber.Az

3255
29 Июня 2026 19:23
4

Когда геополитика сильнее разногласий. Зачем ЕС едет в Анкару? Статья Матанат Насибовой

2007
30 Июня 2026 09:02
5

Масштабно благоустраивается бакинская улица ФОТО

1862
29 Июня 2026 18:04
6

От Милея до Фухимори. Почему Латинская Америка выбирает правых? Статья Матанат Насибовой

1681
01 Июля 2026 13:50
7

На бакинские маршруты пустят новые автобусы ФОТО

1407
30 Июня 2026 15:32
8

Тихая дипломатия войны Беларусь выходит на роль посредника?

1280
30 Июня 2026 12:58
9

Кац обозначил «красные линии»: Израиль и Иран вновь на грани столкновения Экспертные мнения на Caliber.Az

1213
01 Июля 2026 11:39
10

От Карабаха до Украины. Кого и зачем героизирует «Россия-1»?

1184
29 Июня 2026 11:31
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading