twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция и Греция укрепляют взаимопонимание в борьбе с терроризмом

13 Мая 2024 20:28

Между Турцией и Грецией крепнет взаимопонимание в вопросе борьбы с терроризмом.

Как передает агентство Анадолу, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Анкаре.

По его словам, обе страны едины во мнении о том, что террористическим организациям нет места в будущем региона.

Глава государства также указал на необходимость добиться справедливого и окончательного решения кипрской проблемы на основе реалий, сложившихся на острове. Турецкий лидер выразил уверенность, что это укрепит стабильность и мир в регионе.

Далее президент Турции коснулся ситуации в секторе Газа. Он подчеркнул, что Анкара продолжит интенсивные дипломатические контакты с целью вынудить Израиль прекратить огонь в Газе и расширить волну признания Государства Палестина.

Президент Эрдоган вновь акцентировал недопустимость игнорирования мировым сообществом происходящего в палестинском эксклаве. «Международное сообщество, особенно западные страны, должно громче поднять голос протеста на фоне убийства более 35 тысяч ни в чем не повинных мирных палестинцев», - заявил он.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что палестинское движение ХАМАС не является террористической организацией. «ХАМАС — это организация сопротивления, земли которой оккупированы с 1947 года и которая защищает свои земли после оккупации. Я не считаю ХАМАС террористической организацией, напротив, я рассматриваю членов ХАМАС как людей, ведущих борьбу за защиту своей земли и своего народа», - сказал, в частности, он.

Кириакос Мицотакис в свою очередь, отметил, что между Грецией и Турцией растет взаимопонимание, а отношения двух стран устойчиво развиваются «в более позитивном ключе».

Caliber.Az
Просмотров: 710

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Грузия выдворяет из страны десятки иностранцев: ПРИЧИНА

15924
31 Октября 2025 12:24
2

Доктор наук: Каспий уйдёт на десятки километров от Баку Видео / Фото

7080
01 Ноября 2025 11:14
3

Бакинский универмаг «Москва» стал жертвой незаконного строительства ФОТОФАКТ / ОФИЦИАЛЬНО

6820
31 Октября 2025 12:25
4

В Москве отреагировали на заявление Пашиняна

5553
02 Ноября 2025 17:20
5

Туристы толпами едут на Кипр

4718
01 Ноября 2025 03:30
6

В США обсуждают полный запрет роутеров TP-Link

4470
01 Ноября 2025 02:30
7

Глава российского патриотического объединения владел имуществом на десятки миллионов Следствие завершено

4336
31 Октября 2025 13:30
8

Азербайджанским школьникам стали показывать красные карточки Футбольный опыт в школах / ФОТО

4296
01 Ноября 2025 11:03
9

В Казахстане обезврежена ОПГ: Принуждали девушек к проституции Видео

3963
01 Ноября 2025 11:40
10

Украина уничтожила «Орешник» на территории России: Глава СБУ рассказал о деталях операции

3747
31 Октября 2025 16:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading