twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
arm
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2025. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция и Греция укрепляют взаимопонимание в борьбе с терроризмом

13 Мая 2024 20:28

Между Турцией и Грецией крепнет взаимопонимание в вопросе борьбы с терроризмом.

Как передает агентство Анадолу, об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом в Анкаре.

По его словам, обе страны едины во мнении о том, что террористическим организациям нет места в будущем региона.

Глава государства также указал на необходимость добиться справедливого и окончательного решения кипрской проблемы на основе реалий, сложившихся на острове. Турецкий лидер выразил уверенность, что это укрепит стабильность и мир в регионе.

Далее президент Турции коснулся ситуации в секторе Газа. Он подчеркнул, что Анкара продолжит интенсивные дипломатические контакты с целью вынудить Израиль прекратить огонь в Газе и расширить волну признания Государства Палестина.

Президент Эрдоган вновь акцентировал недопустимость игнорирования мировым сообществом происходящего в палестинском эксклаве. «Международное сообщество, особенно западные страны, должно громче поднять голос протеста на фоне убийства более 35 тысяч ни в чем не повинных мирных палестинцев», - заявил он.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что палестинское движение ХАМАС не является террористической организацией. «ХАМАС — это организация сопротивления, земли которой оккупированы с 1947 года и которая защищает свои земли после оккупации. Я не считаю ХАМАС террористической организацией, напротив, я рассматриваю членов ХАМАС как людей, ведущих борьбу за защиту своей земли и своего народа», - сказал, в частности, он.

Кириакос Мицотакис в свою очередь, отметил, что между Грецией и Турцией растет взаимопонимание, а отношения двух стран устойчиво развиваются «в более позитивном ключе».

Caliber.Az
Просмотров: 684

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
ads
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Роналду отреагировал на победу Португалии над Арменией в отборе ЧМ-2026

4677
07 Сентября 2025 04:30
2

Ученые обнаружили крупное подводное месторождение водорода

4442
06 Сентября 2025 02:30
3

Архитектурное наследие нефтяной эпохи: особняки братьев Тагиевых Экскурс в историю на Caliber.Az

4110
07 Сентября 2025 12:01
4

Не Моди решать: Индии придется согласиться с приходом Азербайджана в ШОС Аналитика Сергея Богдана

3450
07 Сентября 2025 16:03
5

В Баку грузовик упал с моста на легковушку: есть погибшие и раненые Обновлено / Фото / Видео

3153
06 Сентября 2025 13:08
6

Имперская логика: освобождение россиян важнее признания вины за борт AZAL Экспертные мнения на Caliber.Az

2688
06 Сентября 2025 16:45
7

Коварство Моди, интриги Москвы Азербайджан делает выводы

2590
06 Сентября 2025 17:54
8

Вугар Байрамов: Все виды трудовых пенсий будут повышены

2363
08 Сентября 2025 16:29
9

Директор известной бакинской школы-лицея попрощалась с должностью ФОТО

2087
08 Сентября 2025 11:09
10

Саммит ШОС и прогресс на треке Баку-Ереван «События» с Мурадом Абиевым

2058
06 Сентября 2025 19:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading