twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция и Япония могут сотрудничать в восстановлении Украины и Сирии

29 Августа 2025 11:41

Партнерство Турции и Японии в восстановлении Украины и Сирии может оказать большое влияние на этот процесс.

Об этом написал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в статье для Nikkei Shimbun.

«В предстоящий период у наших компаний появится многообещающий потенциал для совместной реализации инфраструктурных, энергетических, транспортных и других проектов развития в Африке и Центральной Азии. Более того, и это само собой разумеется, реальное партнерство между Турцией и Японией в процессах восстановления Украины и Сирии может оказать глубокое влияние и создать долгосрочную ценность», — отметил Эрдоган.

Турецкий лидер добавил, что «международная система сотрясается от серьезных кризисов, мировая экономика переживает потрясения, энергетическая и продовольственная безопасность становится все более хрупкой».

«Ни одно государство сегодня не способно решить глобальные проблемы в одиночку. Односторонние инициативы все чаще ведут в тупик, а международные институты оказываются неэффективными. Сейчас Турция и Япония, берущие свои корни в древних цивилизациях, могут совместными усилиями проложить путь к конструктивным решениям глобальных проблем», — указал Эрдоган.

Caliber.Az
Просмотров: 486

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

Нота за нотацию Куда пан, туда и телевизор…

5268
29 Августа 2026 16:31
2

Поворот на Восток через Атлантику: зачем Канаде Евросоюз и заменит ли он США Статья Матанат Насибовой

2638
29 Августа 2026 09:16
3

ASTRA: Ярославль и Москву атакуют дроны В нескольких областях РФ объявили красный уровень опасности / Обновлено

2300
28 Августа 2026 11:58
4

ВСУ ударили по военному аэродрому и огромному НПЗ в России ФОТО/ВИДЕО

1979
30 Августа 2026 09:59
5

СМИ: Погибший в Петербурге офицер находится «в списках на ликвидацию» ВИДЕО / ФОТО

1969
28 Августа 2026 14:10
6

Между двух берегов: почему Ереван рискует остаться без пристани? Статья Матанат Насибовой

1407
28 Августа 2026 09:04
7

Дальний Восток на пороге новой войны? Экспертные мнения на Caliber.Az

1259
28 Августа 2026 17:25
8

Казахстан после выборов в Курултай: новая политическая эпоха или переформатирование власти Экспертные мнения на Caliber.Az

1140
29 Августа 2026 14:50
9

Тень становится все короче. ГНС усиливает контроль над оборотом подакцизной продукции Обзор Хазара Ахундова

1136
28 Августа 2026 11:36
10

Украина атаковала Ростовскую область, горят многоэтажки ФОТО

1118
29 Августа 2026 09:08
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading