twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция никогда не пойдет на компромиссы по поводу целостности Сирии

18 Декабря 2024 23:05

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна никогда не пойдет на компромиссы в вопросах территориальной целостности Сирии.

Как передает ТАСС, об этом турецкий лидер сказал на пресс-конференции после переговоров с премьер-министром Ливана Наджибом Микати.  

«Нашим приоритетом является нормализация повседневной жизни сирийцев посредством строительства инфраструктуры и жилья. Важно для нас и создание там постоянной администрации, охватывающей все слои общества. Это важно также и для стран региона, и для самих сирийцев. Сохранение территориальной целостности и унитарной структуры Сирии - это еще один вопрос, в котором наша страна никогда не пойдет на компромисс», - отметил Эрдоган.

Говоря о содействии Ливана, турецкий лидер отметил, что обе страны «согласны, что должны действовать сообща». «Стабильность Сирии означает стабильность всего региона, который страдает от нестабильности в Сирии на протяжении последних 13 лет. Как и Турция, Ливан без колебаний принял наших сирийских братьев беженцев», - добавил он.

 

Caliber.Az
Просмотров: 797

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Украинские дроны атакуют НПЗ в Саратове ОБНОВЛЕНО

2742
08 Сентября 2026 09:26
2

От точечных визитов к жесткому союзу: зачем Марко Рубио летит в Латинскую Америку Статья Матанат Насибовой

2465
07 Сентября 2026 08:47
3

Зеленский об ударах по НПЗ в Рязани, Перми и Татарстане

2021
07 Сентября 2026 13:34
4

Азербайджанская школьница поступила в один из топ-5 университетов Китая От школьного «золота» до участницы госпрограммы / ФОТО

1229
07 Сентября 2026 15:44
5

Коррупция как оружие против Украины NYT наносит удар по репутации Зеленского

1197
08 Сентября 2026 12:34
6

Библия в Баку и разрушенные мечети: и где же двойные стандарты? Обзор Теймура Атаева

1160
07 Сентября 2026 18:26
7

Нытики и аналитики Любят они это. Изливают скорбь звездам, или солнцу – в зависимости от времени суток

1121
07 Сентября 2026 23:15
8

Один против 26: почему в ЕС спорят об отмене права вето Экспертные мнения на Caliber.Az

1082
07 Сентября 2026 13:02
9

На пороге большой войны: кто еще может быть втянут в конфликт с Ираном Экспертные мнения на Caliber.Az

1057
08 Сентября 2026 17:17
10

Exilenova+: Атакован один из ключевых объектов газоконденсатной инфраструктуры России Видео

968
09 Сентября 2026 17:57
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading