twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной новый зерновой коридор

12 Июля 2024 22:50

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ведет переговоры с лидерами России и Украины по вопросу восстановления черноморских зерновых договоренностей, но результатов еще нет. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении с саммита НАТО, прошедшего в США, передает агентство Анадолу.

«Мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор и сейчас ведем переговоры об этом и с Россией, и с Украиной. Каких-либо результатов по этому вопросу мы пока не получили. Моя последняя встреча с президентом России господином Владимиром Путиным была посвящена этому. Мы обсуждали эти вопросы с президентом Украины господином Владимиром Зеленским на саммите НАТО. Мы хотим работать по зерновому коридору и с украинской стороной. Надеюсь, что мы снова начнем эксплуатировать этот коридор», - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также напомнил, что Турция «сделала справедливые шаги в рамках черноморской зерновой инициативы», пока она действовала. «Мы выполнили требования и России, и Украины. Речь шла и о поставках на Запад, и в Африку, и что-то получала бы Турция. Мы приложили усилия, чтобы выполнить это настолько, насколько у нас были возможности. Теперь же мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор», - заявил Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1440

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
youtube
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Подписывайтесь на наш Youtube канал
Cамые читаемые
1

Торг с зажженным фитилем: США и Иран балансируют на грани Статья Матанат Насибовой

2574
04 Ноября 2026 17:30
2

ASTRA: В Рязани горит логистический центр Wildberries

2389
05 Ноября 2026 08:10
3

Арифметика недовольства: почему американцы отвернулись от республиканцев? Статья Матанат Насибовой

1892
05 Ноября 2026 17:59
4

Стальной контур: Эр-Рияд и Дамаск расширяют щит безопасности Статья Матанат Насибовой

1739
06 Ноября 2026 17:33
5

Exilenova+: В Рязани горит НПЗ ОБНОВЛЕНО / ФОТО

1663
05 Ноября 2026 09:05
6

Пятитомник коррупции Чем Украина удивляет Европу

1623
05 Ноября 2026 15:01
7

Exilenova+: В Рязани горят НПЗ, склад Wildberries и производство OpenYard

1557
05 Ноября 2026 16:47
8

ASTRA: Горит Саратовский НПЗ Одно из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России

1457
07 Ноября 2026 08:30
9

От сталинских времен в XXI век: Эльбай Касимзаде о преображении Союза архитекторов Азербайджана Откровенная беседа мэтра с Caliber.Az / ФОТО

1293
05 Ноября 2026 17:55
10

Армения в ожидании очередного «доброго дяди» Обзор Теймура Атаева

1253
06 Ноября 2026 13:56
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading