twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция обсуждает с РФ и Украиной новый зерновой коридор

12 Июля 2024 22:50

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что ведет переговоры с лидерами России и Украины по вопросу восстановления черноморских зерновых договоренностей, но результатов еще нет. Об этом он сказал журналистам своего пула по возвращении с саммита НАТО, прошедшего в США, передает агентство Анадолу.

«Мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор и сейчас ведем переговоры об этом и с Россией, и с Украиной. Каких-либо результатов по этому вопросу мы пока не получили. Моя последняя встреча с президентом России господином Владимиром Путиным была посвящена этому. Мы обсуждали эти вопросы с президентом Украины господином Владимиром Зеленским на саммите НАТО. Мы хотим работать по зерновому коридору и с украинской стороной. Надеюсь, что мы снова начнем эксплуатировать этот коридор», - заявил Эрдоган.

Турецкий лидер также напомнил, что Турция «сделала справедливые шаги в рамках черноморской зерновой инициативы», пока она действовала. «Мы выполнили требования и России, и Украины. Речь шла и о поставках на Запад, и в Африку, и что-то получала бы Турция. Мы приложили усилия, чтобы выполнить это настолько, насколько у нас были возможности. Теперь же мы предлагаем вновь открыть зерновой коридор», - заявил Эрдоган.

 

Caliber.Az
Просмотров: 1365

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
telegram
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Подписывайтесь на наш Telegram канал
Cамые читаемые
1

В Ярославле горит НПЗ «Славнефть-ЯНОС» ВИДЕО / ФОТО

4907
06 Августа 2026 09:06
2

В Уфе горит нефтезавод «Башнефть-Новойл» ФОТО

2278
05 Августа 2026 12:53
3

Асимметрия совести: когда философия не выдерживает проверки Достойный ответ Кырлыковалы на антиазербайджанский демарш Талеба

2260
05 Августа 2026 11:49
4

Меценат Юрского периода Самвел Карапетян и его планы

2046
06 Августа 2026 22:00
5

Атлантический щит: Дания ставит на Фареры в большой игре за Арктику Статья Матанат Насибовой

1881
05 Августа 2026 08:26
6

Инфантино, Буратино, Чиполлино... такая вот картина, невеселая. Как для действующих лиц, так и для зрителей

1751
05 Августа 2026 10:15
7

Зять главкома ВКС РФ погиб при взрыве у ресторана в Москве ВИДЕО / ФОТО

1346
05 Августа 2026 16:31
8

Тень биткоина над Грузией: блэкауты и проблемы майнинга Статья Владимира Цхведиани

1205
05 Августа 2026 17:46
9

Стало известно, что построят на месте снесённой бакинской 14-этажки ФОТО / Подробности

1110
07 Августа 2026 10:34
10

Можно ли предсказать конец войны переходного периода? Украинские эксперты о дедлайне Зеленского на мир

1091
05 Августа 2026 19:49
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading