twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе

07 Декабря 2021 17:24

Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник в штабе совместного контингента Турции и Катара в Дохе, передает «Анадолу».

Глава турецкого государства подчеркнул значимость диалога со странами Персидского залива, углубления сотрудничества, основанного на принципах взаимной выгоды и учета национальных интересов.

«Турция и Катар придают большое значение спокойствию и процветанию в регионе Персидского залива. Все народы Персидского залива вне зависимости от своего происхождения и вероисповедания - наши братья», - сказал президент.

Эрдоган дал высокую оценку позиции руководства Катара, активно поддерживающего Турцию перед лицом всевозможных вызовов.

По словам турецкого лидера, Доха первой из арабских стран осудила попытку переворота 15 июля 2016 года, а в последующем поддержала Турцию на фоне манипуляций на валютных рынках.

«Анкара также всегда поддерживала справедливую позицию Катара, в том числе на фоне попыток блокады Дохи.  Безопасность и стабильность в Катаре и Турции равноценны для Анкары», - отметил Эрдоган.

Он отметил, что Анкара оказывает посильную поддержку инвесторам из Катара, вносящим вклад в рост занятости, производства и экспорта в Турции

Президент Турции добавил, что официальная Доха на самом высоком уровне поддерживает деятельность турецкой военной базы в Катаре.

«Я горжусь вашей миссией в Катаре. Вы достойно представляете флаг нашей страны в дружественном Катаре», - сказал Эрдоган, обращаясь к турецким военным.

Просмотров: 767

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

Exilenova+: Горит химический завод «Азот» в Новомосковске ОБНОВЛЕНО / ВИДЕО / ФОТО

8149
28 Октября 2026 11:53
2

Exilenova+: Воронеж в огне ФОТО/ВИДЕО

5183
26 Октября 2026 08:12
3

ASTRA: В Воронеже горят жилые кварталы ФОТО/ВИДЕО

3199
26 Октября 2026 08:39
4

Ядерный рубеж Варшавы: как Польша меняет архитектуру безопасности Европы Статья Матанат Насибовой

1975
26 Октября 2026 08:47
5

ВК потерял треть фото пользователей после атаки на дата-центр

1713
27 Октября 2026 17:55
6

Supernova+: Украина атаковала Северный мост в Воронеже ФОТО

1648
26 Октября 2026 09:55
7

Израильское яблоко раздора: гражданская война или политические страсти? Экспертные мнения на Caliber.Az

1266
26 Октября 2026 13:42
8

Дипломатический буфер и азиатский узел: зачем Ким Чен Ын ездил в Китай? Статья Матанат Насибовой

1039
27 Октября 2026 08:47
9

Миллиарды под крылом Скандал вокруг украинских ракет «Фламинго»

968
28 Октября 2026 15:01
10

Минуло 6 лет со дня совершения армянами теракта в селе Гараюсифли

913
27 Октября 2026 00:01
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading