twitter
youtube
instagram
facebook
telegram
apple store
play market
night_theme
en
search
ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ?


ПОПУЛЯРНЫЕ ПОИСКОВЫЕ ЗАПРОСЫ




Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Caliber.az
Caliber.az © 2026. Все права защищены..
РЕГИОН
A+
A-

Эрдоган: Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе

07 Декабря 2021 17:24

Турция выступает против любого витка эскалации в Персидском заливе. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая во вторник в штабе совместного контингента Турции и Катара в Дохе, передает «Анадолу».

Глава турецкого государства подчеркнул значимость диалога со странами Персидского залива, углубления сотрудничества, основанного на принципах взаимной выгоды и учета национальных интересов.

«Турция и Катар придают большое значение спокойствию и процветанию в регионе Персидского залива. Все народы Персидского залива вне зависимости от своего происхождения и вероисповедания - наши братья», - сказал президент.

Эрдоган дал высокую оценку позиции руководства Катара, активно поддерживающего Турцию перед лицом всевозможных вызовов.

По словам турецкого лидера, Доха первой из арабских стран осудила попытку переворота 15 июля 2016 года, а в последующем поддержала Турцию на фоне манипуляций на валютных рынках.

«Анкара также всегда поддерживала справедливую позицию Катара, в том числе на фоне попыток блокады Дохи.  Безопасность и стабильность в Катаре и Турции равноценны для Анкары», - отметил Эрдоган.

Он отметил, что Анкара оказывает посильную поддержку инвесторам из Катара, вносящим вклад в рост занятости, производства и экспорта в Турции

Президент Турции добавил, что официальная Доха на самом высоком уровне поддерживает деятельность турецкой военной базы в Катаре.

«Я горжусь вашей миссией в Катаре. Вы достойно представляете флаг нашей страны в дружественном Катаре», - сказал Эрдоган, обращаясь к турецким военным.

Просмотров: 760

share-lineВам понравилась новость? Поделиться в социальных сетях
print
copy link
Ссылка скопирована
instagram
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Подписывайтесь на наш Instagram канал
Cамые читаемые
1

ASTRA: Крупнейшая нефтебаза в Московской области горит после атаки ВСУ

5550
06 Октября 2026 08:01
2

Экс-жена российского ресторатора Церетели и его дочь жестоко убиты Двойное убийство, потрясшее Москву/ФОТО

3331
04 Октября 2026 12:06
3

ASTRA: СБУ заявила об уничтожении Су-35 и Су-34 на аэродроме в Адыгее

3278
04 Октября 2026 18:51
4

Канцлер «на минном поле»: почему кресло под Мерцем зашаталось раньше времени? Статья Матанат Насибовой

2161
05 Октября 2026 08:49
5

Саудовская Аравия готовит реванш в Йемене: цель — Баб-эль-Мандебский пролив Аналитика Шерешевского

2034
04 Октября 2026 16:02
6

Казахстан выходит из тени России и Китая Аналитика Сергея Богдана

1778
04 Октября 2026 18:28
7

Ахмед Юсифов стал чемпионом мира по дзюдо ОБНОВЛЕНО

1469
04 Октября 2026 19:02
8

Кто погиб при крушении стратегического бомбардировщика в России?

1435
05 Октября 2026 11:08
9

Разочарование и стыд Приговор Зеленскому от самих украинцев

1412
06 Октября 2026 13:48
10

Exilenova+: ВСУ атаковали военный аэродром в Адыгее ВИДЕО

1352
04 Октября 2026 11:20
РЕГИОН
Наиболее важные новости Армении, Грузии, Турции, Ирана и России
loading