Эрдоган: В 2023 году в фестивале TEKNOFEST приняли участие около 1 млн детей и молодежи
В 2023 году в фестивале авиации, космонавтики и технологий TEKNOFEST приняли участие около 1 млн детей и молодежи.
Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эдоган, выступая на фестивале TEKNOFEST, сообщает агентство «Анадолу».
Глава государства напомнил, что фестиваль TEKNOFEST в 2023 году, по случаю 100-й годовщины основания Турецкой Республики, проводится в трех городах страны.
«С каждым годом число посетителей и участников фестиваля растет. Это очень радует нас», - сказал он.
Турецкий лидер особо подчеркнул рост числа участников конкурсов, организованных в рамках фестиваля.
Эрдоган подчеркнул, что Турция сегодня является страной-производителем собственных технологий, в том числе БПЛА, космические спутники и истребители.
«Прошли те времена, когда будущим турецкой молодежи жертвовали ради интересов империалистических сил. Турция сегодня вкладывает свои инвестиции в молодежь. И TEKNOFEST в очередной раз доказал, что мы сделали правильный выбор», - сказал он.
Фестиваль в турецкой столице проходит с 30 августа по 3 сентября на территории аэропорта Этимесгут. TEKNOFEST организован Турецким фондом технологической команды (T3 Foundation) и Министерством промышленности и технологий страны.