Эрдоган: Вместе с Ильхамом Алиевым я поеду на земли, где была одержана победа
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отправился в Брюссель для участия в саммите НАТО. Как сообщает Haber Global, перед посадкой на борт самолета глава турецкого государства сделал ряд интересных заявлений.
Эрдоган в числе прочего коснулся и турецко-азербайджанских отношений и победы нашей армии в Карабахе.
«После саммита НАТО я совершу официальный визит в Азербайджан по приглашению моего брата Ильхама Алиева. Турецко-азербайджанское братство является гарантом мира, процветания и развития в нашем регионе.
Азербайджан, одержав историческую победу в Карабахе, положил конец 30-летней оккупации. Победа в войне открыла дверь к прочному миру в регионе.
10 декабря я смотрел Парад Победы в Баку. На этот раз мы с моим братом Ильхамом Алиевым поедем в Шушу, на земли, где была одержана победа. А 16 июня мы вместе с ним будем смотреть матч, в котором наша сборная по футболу сыграет с Уэльсом», - заявил президент Турции.